Wateen Telecom-Pakistan подписал контракт с Motorola

Компания Motorola объявила о подписании контракта на предоставление услуг аутсорсинга с оператором Wateen Telecom-Pakistan, входящим в состав компании Warid Telecom International. Согласно условиям этого контракта, Motorola будет осуществлять проектирование и внедрение в Пакистане общенациональной беспроводной широкополосной сети передачи речи и данных. Начальный этап развёртывания этой сети планируется завершить во второй половине 2006 года.

Согласно условиям данного контракта, компания Motorola будет отвечать за обеспечение функционирования сети WiMAX/IMS в соответствии с утвержденным перечнем основных показателей деятельности. Услуги, предоставляемые в рамках контракта, помогут обеспечить актуальность развивающейся инфраструктуры принадлежащей компании Wateen сети WiMAX, а также ее соответствие текущим потребностям оператора и абонентов.

Всего за несколько недель до опубликования новости о подписании контракта на предоставление услуг аутсорсинга между компаниями Wateen и Motorola эти компании заключили соглашение о планировании, проектировании и внедрении в Пакистане общенациональной беспроводной широкополосной сети передачи речи и данных. С технической точки зрения, создаваемая сеть станет крупнейшей в мире общенациональной коммерческой сетью стандарта WiMAX 802.16e, а также крупнейшим решением на базе системы IMS компании Motorola, обслуживаемым по аутсорсинговому контракту.

При помощи сети доступа MOTOwi4 WiMAX, спроектированной по стандарту 802.16e, и соответствующего абонентского оборудования компания Wateen Telecom-Pakistan сможет предоставлять услуги широкополосной передачи данных, такие как подключение к Интернету и услуги передачи речи для пользователей в жилом секторе, поддержка корпоративных систем VoiP на мощностях оператора и виртуальных частных сетей (VPN), а также создание общедоступных точек доступа в беспроводные сети. В рамках данного решения будут предоставлены услуги, сеть доступа, абонентские терминалы и сетевые структуры на основе IP Multimedia Subsystem (IMS), при помощи которых можно будет быстро и с разумными затратами средств подключить к сетям связи тех, кто пока не имеет возможности ими пользоваться. Компания Motorola покроет часть закупочной цены оборудования за счёт собственных средств.

©1999-2024 Сетевые решения