Etherscope II от Fluke Networks

Компания Fluke Networks объявила о выпуске решения EtherScope Series II Network Assistant. Этот инструмент нового поколения позволяет собирать максимально подробную информацию как о сетях на основе медного или оптоволоконного кабеля, так и о беспроводных локальных сетях, которая необходима специалистам для устранения неполадок. В новой версии этого решения впервые поддерживаются гигабитные оптоволоконные соединения, протокол идентификации 802.1X и расширенные средства диагностики сетей PoE (Power over Ethernet).

EtherScope Series II можно подключить как к сети на основе медного кабеля, так и к оптоволоконной сети, это может понадобиться для анализа смешанных конфигураций. Для подключения к оптическим модулям SFP можно приобрести трансиверы 1000BASE-SX/ LX/ZX, не входящие в базовую конфигурацию. Кроме того, в комплект поставки входит дуплексный интерфейс RJ-45 10/100/1000.

Новый протокол соединений EtherScope значительно упрощает диагностику и устранение неполадок в сетевыx соединениях. Диагностика неполадок, связанных с идентификацией 802.1X (поддерживаются более 10 типов EAP), выполняется быстрее и проще, чем любыми средствами. Кроме того, работа с протоколом соединений упрощает диагностику неполадок, связанных с динамическим распределением IP-адресов (DHCP), и неполадок беспроводных сетей (WLAN).

EtherScope Series II упрощает диагностику и устранение неполадок устройств PoE. Новый пакет имитирует работу клиента в сети PoE и измеряет напряжение на каждом контакте интерфейса. Это избавляет от необходимости пользоваться специализированным детектором PoE, а значит, специалисту по диагностике не понадобится приобретать, носить с собой и использовать другие дополнительные инструменты.

В этой версии EtherScope Series II появилась поддержка беспроводных сетей 802.11 a/b/g. Полный комплект тестов позволяет получить подробные сведения о мощности радиосигнала, нагрузке на сеть и конфигурации клиентов и точек доступа - одним словом, все, что необходимо для поиска и отключения несанкционированных точек доступа и сетей. Wireless EtherScope считывает параметры всех обнаруженных беспроводных устройств и формирует список слабых мест в системе защиты.

Пользовательский интерфейс, включая электронную справочную систему, доступен на русском языке, а также имеется поддержка ещё 7 языков. Значительно расширена библиотека устройств EtherScope - например, в ней появилась поддержка различных коммутаторов Huawei. Встроенная база данных содержит сведения больше чем о 1000 сетевых устройств.

©1999-2024 Сетевые решения