HP анонсировала блейд-архитектуру

HP анонсировала блейд-архитектуру, которая поможет заказчикам экономить миллионы долларов при построении центров обработки данных.
HP BladeSystem с-Сlass является модульной системой, позволяющей предприятиям любого размера начать с серверов HP ProLiant и Integrity, систем хранения HP StorageWorks так же, как с блейд-решений, и затем гибко добавлять приложения и сторонние продукты, чтобы расширять центры обработки данных по мере необходимости. С новой разработкой центр обработки данных среднего предприятия за трехлетний период может оптимизировать затраты на приобретение системы до 41%, затраты на средства обслуживания центра данных до 60 % и затраты на начальное время установки системы до 96%.

Архитектура HP Virtual Connect решает проблемы, возникающие из-за сложности сети, позволяя заказчикам физически коммутировать интерфейсы лишь один раз. Виртуализация объединена с самой быстрой в отрасли сигнальной панелью и общей пропускной способностью 5 Тбит/с.
Кроме того, HP BladeSystem c-Class и сети хранения данных (SAN) HP StorageWorks упрощают ИТ-консолидацию с помощью интеграции интефейсов сервер-система хранения. Новый коммутатор HP BladeSystem 4Gb/s Fibre Channel SAN и интегрированный серверный адаптер 4Gb/s Fibre Channel HBA сокращают стоимость соединения SAN с HP BladeSystem более чем на 40% и создают легко доступное резервированное соединение с существующими сетями SAN. Также эти коммутаторы сокращают число необходимых кабелей Fibre Channel до 60%.

Технология HP Thermal Logic позволяет управлять температурой, чтобы совместить высокую плотность установки с преимуществами энергоснабжения и охлаждения без снижения производительности.
Вентилятор HP Active Cool Fan сокращает воздушный поток сервера на 30%, а потребление энергии на 50% по сравнению с обычными серверами. Кроме того, архитектура c-Class может дать до 40% и более энергосбережения в сравнении со стоечными серверами.

HP Insight Control Management позволяет достичь соотношения числа устройств к числу администраторов 200:1 - десятикратного улучшения для многих ИТ-задач - с помощью интеграции лидирующих в отрасли инструментов управления системами от HP c инфраструктурой HP BladeSystem. Эта комбинация унифицирует и автоматизирует управление физическими и виртуальными серверами, системами хранения, сетями и энергоснабжением и охлаждением через одну консоль.

Новый HP Onboard Administrator, и HP Insight Display, использующий технологии, реализованные в принтерах, делает шаг к улучшению управления системами. Эта особенность дает легкость в управлении системами через графический интерфейс, так чтобы любые заказчики могли легко устанавливать, управлять, наблюдать, находить неисправности и исправлять сбои инфраструктуры c-Class - все это с помощью встроенных модулей через веб-браузер и первое в отрасли двухдюймовое интерактивное LCD-окно.

Новые блейд-серверы c-Class включают HP ProLiant BL460c и BL480c. BL480c - это первый в своем роде блейд-сервер, сочетающий особенности HP ProLiant DL380, наилучшего по продажам в мире сервера, и поддержку многих приложений на блейд-сервере. И BL460c, и BL480c в сравнении с блейд-сервером IBM HS20 имеют в 2 раза больший объем памяти, более широкие возможности расширения и диски SAS "горячей замены". Поддержка новых и расширенных сервисов HP c-Class включает комплексную инсталляцию сети и сервис запуска (HP Enhanced Network Installation and Startup Service) для коммутаторов HP BladeSystem и новый сервис HP Care Pack. Последний включает конфигурирование и тестирование устройств сетевого интерконнекта HP BladeSystem, чтобы повысить производительность, масштабируемость и надежность сети центра обработки данных.

©1999-2024 Сетевые решения