Hitachi представляет решение для цифрового архива 21 века

Hitachi Data Systems вышла на рынок активных архивов, представив на конференции Gartner Storage Summit 2006, которая прошла 12 июня 2006 года в Кисими (Флорида), Hitachi Content Archive Platform - практическую реализацию решения 21 века для цифрового архива. В предлагаемом Hitachi решении для активного архива устранены такие недостатки первого поколения решений для хранения неструктурированного контента (CAS), как отсутствие основанных на открытых стандартах интерфейсов, низкая масштабируемость и невозможность обеспечить защиту данных на корпоративном уровне. Именно поэтому новое решение существенно меняет расстановку сил на рынке систем хранения.

Hitachi Content Archive Platform - это решение для активного архива, включающее в себя как программное обеспечение, так и оборудование, которые поддерживают интеграцию на основе правил информации из различных распределенных или централизованных репозиториев, например, систем электронной почты, файловых систем, баз данных, приложений, систем управления контентом и документами. Hitachi Content Archive Platform гарантирует необходимое для архивов качество хранения, защиты от изменений и поддающееся проверке удаление контента. С помощью Hitachi Content Archive Platform пользователи смогут применять такие единые универсальные архивные сервисы, как централизованный поиск, сохранение на базе правил, аутентификация и защита.

Если решения первого поколения CAS использовали фирменные API для интеграции с системами, создающими контент, то Hitachi Content Archive Platform использует открытые стандартные интерфейсы, в том числе NFS, CIFS, WebDAV и HTTP, а также такие стандарты управления хранением, как SMI-S. Это значит, что клиентам не придется тратить деньги на разработку и обучение, что неизбежны при использовании фирменных API. Кроме того, Hitachi Content Archive Platform сохраняет исходные имена и форматы файлов, что обеспечивает легкий доступ и извлечение данных по прошествии времени.

Для поддержки Content Archive Platform компания Hitachi установила партнерские отношения с ведущими разработчиками приложений, файловых систем, систем управления корпоративным контентом и архивирования баз данных, что обеспечит совместимость платформы Hitachi с их продуктами.

Для удовлетворения растущих потребностей в хранении и поиске цифровых записей Hitachi Content Archive Platform масштабируется свыше 300 терабайт, поддерживает 350 млн. файлов в архиве и может масштабироваться линейно при добавлении емкости, что позволяет компаниям обеспечить запас емкости для своих увеличивающихся цифровых архивов. Используя такую проверенную на практике функциональность high-end систем хранения Hitachi, как RAID в сетях хранения данных (SAN) в сочетании с архитектурой массива независимых узлов (SAIN), Hitachi Content Archive Platform гарантирует не имеющую аналогов защиту данных. Используя 4 гигабайта кэш на каждом сервере, Hitachi Content Archive Platform до 5 раз превосходит по производительности решения CAS первого поколения.

Будучи одним из элементов реализации стратегии Application Optimized Storage, направленной на рационализацию хранения с учетом требований приложений, Hitachi Content Archive Platform представляет собой уровень архивирования, на который перемещаются данные по мере устаревания. С помощью интеллектуальных виртуальных контроллеров хранения Hitachi TagmaStore Universal Storage Platform или Network Storage Controller данные из активного архива можно выгрузить с дорогих дисков на более дешевые накопители ATA/SATA и таким образом улучшить общую производительность приложений.

Hitachi Content Archive Platform - это интегрированное решение, состоящее из хорошо проверенных на практике систем хранения и ПО:
Hitachi Content Archiver - это программный компонент, выполненный на базе технологий компании Archivas и обеспечивающий интеллектуальные функции платформы Hitachi Content Archive Platform: управление на базе правил, аутентификация, сохранность и защита. Программное обеспечение функционирует под управление заранее сконфигурированной операционной системы, которая работает на серверах стандартной архитектуры.

Hitachi Content Archive Platform Storage - Первоначально конфигурации Hitachi Content Archive Platform будут использовать систему хранения Hitachi TagmaStore Workgroup Modular Storage (WMS100) на базе SATA-дисков. Hitachi WMS100 обеспечивает высокую емкость и легко инсталлируется, что делает ее идеальной системой хранения для активного архива. WMS100 соответствует требованиям эффективной по затратам масштабируемости, легкой модернизации и высокой производительности при небольших габаритах системы и в то же время имеет великолепную надежность, которой отличаются все продукты Hitachi.

©1999-2024 Сетевые решения