Новые средства развертывания конвергентных сервисов

Корпорация IBM анонсировала новое связующее ПО и аппаратные средства, которые позволят поставщикам телекоммуникационных услуг быстрее, проще и дешевле создавать, развертывать и администрировать новые прибыльные конвергентные сервисы, сочетающие передачу голоса, видео и данных по сетям фиксированной и мобильной связи, эффективно используя сервис-ориентированную архитектуру (Service Oriented Architecture, SOA).

IBM расширяет свой портфель программного обеспечения WebSphere с целью создания гибкого, IMS-совместимого сервис-ориентированного решения, поддерживающего предоставление IP-сервисов и эффективно использующего возможности архитектуры SOA. Подобный подход позволит поставщикам телекоммуникационных услуг совершенствовать прежде разрозненную сетевую инфраструктуру, превращая ее в платформу для многократного использования сервисов, способных легко взаимодействовать на основе отраслевых стандартов.

Эти решения основываются на новейшей версии сервера приложений IBM WebSphere Application Server с тесно интегрированными SIP-технологиями, что дает возможность создать платформу для исполнения конвергентных HTTP/SIP-сервисов нового поколения. Кроме того, IBM вносит усовершенствования в свою среду разработки сервисов Rational Unified Service Creation Environment на базе Eclipse, предлагая новый подключаемый модуль Rational Unified Process Plug-In for IMS и инструменты разработки конвергентных HTTP/SIP-приложений для создания конвергентных сервисов.

IBM также представила сервер System x3650T - высокопроизводительную систему провайдерского класса на базе процессоров Intel, оптимизированную для использования в телекоммуникационных средах. Сервер System x3650T предназначен для поддержки телекоммуникационных приложений, таких как VoIP, IMS, IPTV, инфраструктуры и шлюзов телекоммуникационных сетей, а также практически любого критически важного бизнес-приложения.

Анонсированные IBM технологии нового поколения предоставят многократно используемые конструктивные блоки для IP-сервисов со стандартными интерфейсами, позволяя поставщикам услуг быстро и эффективно выводить на рынок новые услуги. Предлагаемый IBM модульный подход к уровню сервисов позволит клиентам и партнерам гибко внедрять компоненты по мере необходимости.

IBM

©1999-2024 Сетевые решения