Базовая станция CDMA450

Компания Lucent Technologies представила базовую станцию для сетей CDMA450, с помощью которой операторы могут расширить зону радиопокрытия, увеличить емкость сети и уменьшить эксплуатационные издержки и капиталовложения. Базовая станция Lucent CDMA450 Modular Cell 4.0 Compact при сохранении параметров емкости и надежности, на 30% меньше по габаритам и на 45 кг легче предыдущих моделей базовых станций Lucent CDMA450. Она может применяться в городской, пригородной и сельской местности, а также для обеспечения радиопокрытия внутри зданий.

Станция поставляется в вариантах для наружной и внутренней установки и может устанавливаться как на улице, так и в технических или подвальных помещениях. "Своей первоочередной задачей Lucent считает содействие операторам сетей стандарта CDMA450 в достижении успеха на высококонкурентном рынке, - сказал Майк Яндоло, президент группы решений мобильного доступа Lucent Technologies. - Новая базовая станция CDMA450 Modular Cell 4.0 Compact, разработанная на общей для всех базовых станций Lucent платформе, поможет операторам сетей CDMA450 повысить качество обслуживания абонентов и расширить зону покрытия за счет возможности установки внутри зданий, реализовать современные услуги мобильной передачи голоса и данных третьего поколения, а также уменьшить операционные расходы и капвложения".

Lucent Modular Cell 4.0 Compact поддерживает технологии третьего поколения (3G) CDMA2000 1X и 1xEV-DO и будет поддерживать технологию CDMA2000 1xEV-DO Revision A. Поддержка технологии доступа IP Backhaul позволит операторам оптимизировать транспортную сеть за счет сокращения количества транспортных потоков между базовыми станциями и центром коммутации подвижной связи (MSC), а также увеличения емкости MSC, сократив при этом операционные расходы. В БС также предусмотрены опции тестирования антенного тракта и контроля мощности усилителя, способствующие повышению сетевой производительности и снижению издержек техподдержки.

Lucent Technologies

©1999-2024 Сетевые решения