Универсальный шлюз Adsl Netgear

Компания NETGEAR объявила о выпуске коммутатора ProSafe VPN Wireless ADSL Gateway 50 с 8 портами 10/100 Мбит/с. Предназначенный для предприятий малого и среднего размера в Европе и Австралии, FDVG338 представляет собой решение "шесть в одном", в которое входят брандмауэр Stateful Packet Inspection (SPI), узел доступа к беспроводной сети 802.11g, IPSec Virtual Private Network, маршрутизатор NAT, коммутатор Fast Ethernet на восемь портов и модем ADSL2+, обеспечивающее защиту корпоративного класса для пользователей из малых и удаленных офисов.

Поддерживая высокоскоростные соединения WAN ADSL2+, FDVG338 содержит также резервный порт WAN Ethernet, коммутатор локальной сети 10/100 на восемь портов для быстрой передачи данных через кабельную локальную сеть и узел доступа к беспроводной сети 802.11a/g (с региональной адаптацией). ProSafe FDVG338 поддерживает WiFi Multimedia (WMM) и обеспечивает ряд функций защиты, таких как WPA-2 Enterprise, брандмауэр двойного назначения SPI и NAT для защиты внутренних пользователей и поддерживает до 50 тоннелей IPSec VPN одновременно для доступа удаленных пользователей или участков.

ProSafe VPN Wireless ADSL Gateway 50 FDVG338 представляет собой мощное, стандартизованное VPNC-совместимое решение безопасности, которое позволяет компаниям малого и среднего размера разделять и защищать общий широкополосный канал, организуя безопасную сеть. Благодаря встроенному модему ADSL2+ с поддержкой Annex A или Annex B-UR2 (в зависимости от региона) ProSafe FDVG338 гарантирует высокоскоростную широкополосную связь с территориально распределенной сетью, содержит восемь портов 10/100 LAN с функцией Auto Uplink и обеспечивает порт Ethernet WAN для резервирования или связи с не-DSL каналами.

Встроенный узел беспроводного доступа с двумя отсоединяемыми антеннами 5 dBi позволяет создать беспроводную сеть со скоростью передачи данных до 108 Мбит/с для доступа к локальной сети беспроводных клиентов.

В дополнение к брандмауэру двойного назначения SPI и NAT FDVG338 содержит набор средств защиты, в который входит 802.11i Wi-Fi Protected Access 2 (WPA2 Enterprise) для безопасной связи с беспроводной сетью, поддержка до 50 одновременных тоннелей IPSec VPN для безопасного дистанционного доступа, тоннель VPN для протоколов PPTP, IPSec и L2TP, а также широкая поддержка отчетов, журналов регистрации и уведомлений по e-mail. FDVG338 оптимизирован для использования с программным обеспечением NETGEAR ProSafe VPN Client VPN01L и VPN05L и поставляется с лицензией VPN01L на одного пользователя.

Оснащенный мастерами NETGEAR Smart Wizard и VPN Wizard для облегчения настройки и процесса внедрения, FDVG338 оптимизирован для применения с мощным и простым в эксплуатации программным обеспечением сетевого управления ProSafe Network Management Software NMS100. NETGEAR FDVG338 ProSafe VPN Wireless ADSL Gateway 50 сопровождается трехлетней гарантией. Он продается через официальных партнеров NETGEAR по рекомендуемой производителем цене $350.

©1999-2024 Сетевые решения