Обновленная Hitachi TagmaStore Universal Storage Platform (USP)

Hitachi Data Systems объявила о значительном усовершенствовании универсальной платформы хранения Hitachi TagmaStore Universal Storage Platform (USP), укрепляющем ее доминирующее положение на рынке корпоративных технологий хранения данных. USP является платформой хранения корпоративного класса в отрасли с долей рынка 40% и общим числом установок, превышающим три тысячи единиц. Она обеспечивает высочайшую скорость работы таких приложений как Oracle Financials и Microsoft SQL Server, одновременно повышая производительность виртуальных многоуровневых систем хранения.

Universal Storage Platform предоставляет встроенный уровень виртуализации, позволяющий работать с внутренними и внешними накопителями общей емкостью до 32 петабайт, логические разделы для создания защищенных частных виртуальных машин хранения и независимые от модели систем хранения функции удаленного копирования. Усовершенствованная USP предлагает в рамках единой платформы служб хранения массированную консолидацию технологий iSCSI, Fibre Channel, ESCON, FICON и NAS со стопроцентной гарантией доступности данных и возможностью управления через единую интегрированную консоль.

В Hitachi Universal Storage Platform реализован ряд усовершенствований программных функций, обеспечивающих соответствие нормативным требованиям и требованиям в области рисков. Hitachi Universal Replicator подвергнется дальнейшему усовершенствованию для поддержки более крупных конфигураций с повышенной производительностью, включая появление поддержки блоков данных объемом в 64 КБ, распределенных по системам USP, число которых может достигать четырех. Кроме того, функция Hitachi Universal Replicator Delta Resync для мэйнфреймов и открытых систем позволяет резко сократить время восстановления в случае отказа.

Данная функция позволяет восстановить локальную (или промежуточную площадку) при отказе основной площадки в конфигурации с тремя вычислительными центрами. При использовании новой функции в процессе восстановления с промежуточной площадки на удаленную площадку, выступающую в качестве резерва на случай катастрофы, копируются только отличающиеся данные. Это значительно упрощает технологический процесс по сравнению с полным копированием всех данных с промежуточной площадки на удаленную резервную площадку.

Пакет Hitachi ShadowImage In-System Replication, обеспечивающий высокоскоростную репликацию данных в рамках любой системы хранения Hitachi без прерывания ее работы, теперь поддерживает большее число массивов данных. Одновременно скорость репликации выросла примерно на 300%, заметно превысив цифру в 1 ГБ/сек. Одним из факторов, определивших повышенную производительность ShadowImage, стало 300-процентное увеличение числа параллельных операций - с 32 до 128.

В Hitachi Universal Storage Platform появился файл контрольного журнала, в котором хранится история всех операций доступа пользователей, производившихся в системе. История включает в себя информацию о пользователях, название и точное время выполнения операции, все установленные параметры и итоговый результат (нормальное завершение или сообщение об ошибке). Контрольный журнал может использоваться для контроля над всеми операциями доступа пользователей, мониторинга системы безопасности, расследования причин ошибок и предотвращения их возникновения в будущем. Для упрощения задач аудита и управления контролем можно экспортировать контрольные журналы из нескольких систем на центральный сервер.

В ситуации, когда кэширование пропускной способности является фактором, ограничивающим производительность любой высококлассной системы хранения, основанной на использовании большого объема кэш-памяти, параллельная архитектура коммутатора Hitachi Universal Star Network позволяет преодолевать узкие места, свойственные используемым сейчас унаследованным архитектурам, за счет кэширования пропускной способности со скоростью 68 ГБ/сек, что на 325% превосходит аналогичные характеристики конкурирующих систем, а также позволяет одновременно проводить до 256 параллельных операций с памятью, что обеспечивает дополнительное преимущество еще в 700%.

©1999-2024 Сетевые решения