HP расширяет продуктовый портфель систем хранения данных ILM

Компания HP объявила о расширении своего продуктового портфеля решений для реализации ILM-стратегии предприятия. Новые продукты и сервисы HP в области ILM включают в себя следующее:
•HP StorageWorks 200 Virtualization System - сетевое решение, которое обеспечивает виртуализацию дисковые массивы хранения данных от различных производителей, что существенно упрощает процессы миграции данных между массивами в гетерогенной среде, и не имеет ни одной точки отказа.

•HP StorageWorks Continuous Information Capture - решение для непрерывного сбора и обработки информации баз данных и приложений с возможностью ее обратного извлечения в любой момент времени. Данное решение обеспечивает непрерывную защиту данных, не влияющую на работу баз данных и приложений, а также почти в четыре раза сокращает время возврата к данным по сравнению с традиционными решениями в этой области. Предоставляемые HP комплексные услуги по развертыванию и настройке обеспечивают успешное внедрение CIC-решения в существующую ИТ-инфрастуктуру заказчика, сокращая время внедрения и сводя к минимуму воздействие на среду хранения данных заказчика.

•HP StorageWorks Reference Information Manager for Files - решение, которое обеспечивает непрерывный сбор и обработку файлов, хранящихся на настольных системах Windows и файловых серверах. Более рациональное использование ресурсов хранения данных и снижения расходов на управление ими. Этот эффект достигается путем исключения избыточной информации на уровне хранения справочных данных на HP StorageWorks Reference Information Storage System (RISS), которая обладает функцией хранения информации в единственном экземпляре на уровне блоков данных.

•HP StorageWorks Application Recovery Manager - позволяет мгновенно восстанавливать базы данных SQL и приложения Microsoft Exchange в случае аварийного сбоя системы или повреждения данных. AppRM интегрируется в существующую на предприятии среду защиты данных. Комплексные услуги HP по развертыванию и настройке дают возможность установить у себя индивидуализированное решение и быстро подготовить его к работе, что значительно снижает время простоя ИТ-систем предприятия при внедрении нового решения и обеспечивает полное соответствие последнего специфическим требованиям заказчика.

•Cisco MDS 9513 Multilayer Director Switch - обеспечивает эффективную поддержку многоуровневых коммутирующих решений, расширение сетей хранения данных SAN, глобальных сетей WAN на базе IP, а также полную интеграцию iSCSI и Fibre Channel. За счет консолидации сред хранения данных с маршрутизатором на 528 портов можно значительно упростить миграцию данных между различными уровнями хранения и заложить основы успешной стратегии управления жизненным циклом информации предприятия.

Усовершенствованные продукты:
•HP StorageWorks Reference Information Storage System - программно-аппаратный комплекс, разработанный для хранения и обработки больших объемов справочной информации, а также поиска по ее содержимому. Система RISS увеличивает производительность за счет получения данных из большого числа источников и оперативного поиска информации по его содержимому, за буквально считанные секунды. Применение новой версии RISS 1.5 способно снизить затраты в пересчете на терабайт на 75% благодаря использованию технологии "интеллектуальных ячеек" и компрессии данных, в три-пять раз превышающей стандартную, за счет хранения информации в единственном экземпляре на уровне блоков данных.

•HP StorageWorks Reference Information Manager for Databases - управляет быстрым ростом информационных объемов путем перемещения редко используемых данных в архив с возможностью "прозрачного" доступа к ним. Компания HP добавила в данное решение новую функциональность, которая позволяет автоматически переносить и преобразовывать таблицы данных в открытый формат XML в пределах оперативной базы данных.

•HP OpenView Storage Data Protector - программное обеспечение по защите данных, обладающее высокой степенью масштабируемости и возможностями расширения. Оно создает резервные копии и выполняет восстановление данных, работает как с дисковым, и так и с ленточными устройствами. Использование версии 6.0 значительно сокращает время и уменьшает потребность в ресурсах, необходимых для создания резервных копий, за счет полномасштабного резервного копирования с использованием указателей, что позволяет избежать необходимости периодического полного резервного копирования благодаря консолидации резервных копий.

Комплексное решение HP по резервному копированию и восстановлению данных позволяет быстро и без проблем внедрять Data Protector в среды сети хранения данных SAN и другие сети под постоянным контролем всего процесса интеграции и созданием отчетности по планированию, внедрению и анализу функционирования новой системы, а также мероприятиям по ее тестированию. Дополнительную информацию о семействе продуктов HP StorageWorks можно получить по адресу www.hp.com/go/storageworks.

©1999-2024 Сетевые решения