Системы хранения начального уровня для сетей SAN и NAS.

Системы Dell/EMC AX150 и АХ150i, в сочетании с Fiber channel или с IP-сетью, разработаны с целью сделать развертывание и управление SAN простыми и доступными. Также, они снабжены элементами безопасности, что позволяет обеспечивать необходимый доступ к информации. AX150 и АХ150i - это новое поколение дисковых массивов Dell/EMC серии АХ, заменившие Fiber Channel - АХ100 и Internet SCSI (iSCSI) - АХ 100i.

Системы нового поколения обеспечивают подключение для 10 хост-серверов, которые могут быть объединены в целях резервного копирования либо через коммутатор Fiber Channel на АХ150, либо через традиционную сеть Ethernet на iSCSI AX150i. Эти массивы могут вмещать до 12 3.5-дюймовых жестких дисков Serial ATA II (SATA II), доступные в моделях 250 и 500 Гб - в единой 2U рэковой стойке, с дисковым объемом от 750 Гб до 6 Тб. В системы Dell/EMC AX150 и АХ150i включены мастера конфигурирования и интуитивное, легкое в управлении ПО. Помимо этого, опция iSCSI упрощает консолидацию, позволяя более простую установку связи по существующей сети LAN или выделенной IP-сети. Все ПО, необходимое для установки и ежедневной работы с сериями АХ на основе SAN, включено в поставку дискового массива.

EMC Navisphere Express специально разработано для того, чтобы упростить установку и работу с системой. Администраторы могу сконфигурировать AX150 или АХ150i за четыре шага, используя графический интерфейс и мастера. Можно обеспечить точный необходимый объем хранилища для каждого сервера и назначить его, - все это с одной и той же консоли. Для быстрого бэкапирования и восстановления данных, а также улучшенной работы приложения, EMC SnapView Express может создать до 8 одновременных копий обрабатываемых данных за секунды. ПО EMC PowerPath предоставляет автоматическую балансировку загрузки и восстановление после отказа для резервных соединений.

Для повышенной работоспособности системы AX150 и АХ150i могут иметь конфигурацию с двойными процессорными модулями. Диски SATA II с технологией NCQ (встроенная очередь команд), разработаны для повышения производительности ввода-вывода для совместного доступа к данным. Усовершенствованная система электропитания в сравнении с системами предыдущего поколения предоставляет дополнительную защиту от потенциальной опасности поломок оборудования. Резервная архитектура обеспечивают отказоустойчивость AX150 и АХ150i в случае поломок оборудования и повреждения данных.

Если при использовании двух-процессорных конфигураций произойдет сбой в электропитании, кэшированные данные записываются на диск. В отличие от технологии сохранения кэша в самом процессорном модуле посредством встроенного аккумулятора, технология записи кэша на жесткий диск позволяет хранить данные сколь угодно долго. Источники бесперебойного питания позволяют системам продолжать работать, даже в случае отключения электропитания.

Отсутствие единой точки сбоя за счет резервирования всех компонентов устройства, наряду с интегрированным ПО SnapView Express и PowerPath, могут помочь снизить риск перерывов в доступности данных. Управление все увеличивающимися объемами бизнес-информации может стать простым и доступным с сетевыми системами хранения данных Dell/EMC AX150 и АХ150i. Для небольших организаций, которым требуется высокая работоспособность без дополнительных издержек или сложностей, AX150 и АХ150i устанавливают новые стандарты качества и доступности для дисковых массивов SAN.

©1999-2024 Сетевые решения