Мультисервисный программно-аппаратный комплекс

Энвижн Груп объявляет о создании и начале продвижения на рынок типового решения, основанного на использовании продуктов Cisco Systems и предназначенного для организации эффективной работы территориально-распределенных проектных команд и рабочих групп любого типа и масштаба. Это решение ориентировано, в первую очередь, на поддержку оперативной и управленческой деятельности крупных коммерческих и государственных организаций, использующих технологии и продукты компании Cisco Systems в качестве основы сетевой инфраструктуры своих ИС.

Новая разработка "Энвижн Груп" представляет собой мультисервисный программно-аппаратный комплекс, в котором объединен функционал трех продуктов компании Cisco Systems: интегрированного набора сервисов для календарного планирования, проведения селекторных совещаний и совместной работы над документами (Cisco Meeting Place), системы видоконференцсвязи (ВКС) по IP-протоколам (IP/VC) и системы унифицированного обмена сообщениями (Cisco Unity).

Центральным элементом решения является продукт Cisco Meeting Place, который содержит необходимые инструменты планирования и поддержки сеансов мультимедийной конференцсвязи, совещаний и рабочих встреч, что дает возможность решить сразу два типа задач. С одной стороны, он помогает обеспечить своевременное планирование и привлечение к дискуссии необходимых специалистов и топ-менеджеров, избежав при этом конфликтов в рабочих графиках всех участников.

С другой - создать благоприятные условия для совместной интерактивной работы с информацией и документами любого типа, а также для формирования различных по составу и функциям рабочих и дискуссионных групп, распределить и откорректировать роли участников, в том числе приведя их в соответствие с текущим статусом и задачами проекта. В составе решения этот блок обеспечивает эффективную совместную работу членов группы с хранилищем мультимедийных электронных документов (статических и динамических), а также отвечает за планирование и координацию работы над проектом.

Продукт Cisco IP/VC обеспечивает высококачественную аудио- и видеоконференцсвязь, при этом в решении "Энвижн Груп" проработаны и реализованы различные сценарии сбора конференций, увязанные с организационной и функциональной структурой компании-заказчика. В составе решения этот блок обеспечивает непосредственное общение участников при совместной работе над документами, принятии управленческих решений и др. При этом технология ВКС, сохраняя все возможности личного общения, избавляет членов рабочей группы от необходимости покидать свои рабочие места. Наконец, продукт Cisco Unity предоставляет пользователям системы удобные средства унифицированного управления сообщениями, поступающими во время совещания от внешних абонентов.

Подчеркнем, что выполненная специалистами "Энвижн Груп" взаимная интеграция этих продуктов в составе единого решения значительно упрощает для пользователя работу над конкретными управленческими и производственными задачами, особенно если при этом задействованы сразу несколько вышеперечисленных подсистем. Не менее важно, что при внедрении и эксплуатации решения такая интеграция упрощает согласованную настройку и перенастройку всех его подсистем (например, при изменении политики безопасности), а также организацию взаимодействия подсистем с другими элементами ИС предприятия.

©1999-2024 Сетевые решения