Alcatel расширяет сотрудничество в области Triple Play и IPTV

Компании Alcatel и Microsoft подписали соглашение о глобальном сотрудничестве с HP и IBM, которое позволит использовать серверные системы последних, для доставки решений операторского класса Triple Play и IPTV. Серверы и системы хранения НР и IBM будут оптимизированы для поддержки программной платформы Microsoft TV IPTV Edition в рамках общей архитектуры доставки услуг Alcatel TPSDA (Triple Play Service Delivery Architecture). Кроме того, HP оценит возможности своих серверов HP ProLiant и HP BladeSystem и оптимизирует их производительность и масштабируемость для поддержки приложений Microsoft TV IPTV Edition.

Помимо оптимизации серверных решений, компании будут совместно выводить свои решения на рынок и сотрудничать в области продаж и маркетинга. Alcatel включит в состав своих комплексных предложений Triple Play серверные решения HP ProLiant с предустановленной системой управления HP OpenView.

Опыт Alcatel в области сетей доступа, проверенные на практике серверные решения НР и IBM, опыт Microsoft в области разработки программного обеспечения и платформа Microsoft TV IPTV Edition - все это ускорит вывод на рынок новых услуг IPTV и повысит производительность систем и архитектур до уровня, необходимого операторам. Кроме этого, три компании будут сотрудничать в сфере тестирования и интеграции, что еще более повысит производительность систем и сократит капитальные расходы поставщиков услуг.

©1999-2024 Сетевые решения