Wateen Telecom-Pakistan выбирает Motorola 802.16e WiMAX

Motorola объявила о подписании соглашения с оператором Wateen Telecom, согласно условиям которого она станет основным поставщиком оборудования и услуг на этапах планирования, проектирования, внедрения и эксплуатации общенациональной пакистанской сети беспроводной широкополосной связи. Начальный этап развёртывания этой сети планируется завершить ко второй половине 2006 года.

Motorola предоставляет услуги, сети доступа, абонентские терминалы и центральные сетевые структуры на основе IP Multimedia Subsystem (IMS), при помощи которых можно быстро и с разумными затратами средств подключить к сетям связи тех, кто пока не имеет возможности ими пользоваться. В рамках подписанного соглашения также планируется предоставление компанией Motorola услуг аутсорсинга.

При помощи сети доступа MOTOwi4 WiMAX, созданной по стандарту 802.16e, и соответствующего абонентского оборудования Wateen Telecom сможет предоставлять услуги высокоскоростной передачи данных, такие как подключение к Интернету пользователей в жилом секторе, поддержка корпоративных виртуальных частных сетей (VPN) по протоколу IP и создание общедоступных точек доступа в беспроводные сети.

Благодаря интеграции с системой IMS от Motorola компания Wateen Telecom сможет предложить потребителям услуги передачи речи по технологии VoIP (voice-over-IP), в том числе такие услуги для абонентов в жилом секторе, как идентификация вызывающего абонента, голосовая почта и переадресация вызова. Также планируется предоставлять услуги связи по предоплате и упрощённые средства работы со счетами абонентов через Интернет.

Корпоративным заказчикам Wateen Telecom предложит размещаемые на своих мощностях системы VoIP, обладающие традиционным для УАТС и IP Centrex набором речевых услуг, таких как конференц-связь, объединённым с системой интеллектуальной обработки входящих вызовов (find me/follow me), средствами интеграции с рабочими ПК, а также с другими подобными службами. Компания Motorola покроет часть закупочной цены оборудования за счёт собственных средств.

©1999-2024 Сетевые решения