Сотрудничество Fujitsu Siemens Computers и Cisco Systems

На прошедшей в Берлине конференции Cisco EXPO компании Fujitsu Siemens Computers и Cisco Systems объявили о заключении соглашения о сотрудничестве, призванного поддержать растущую среди предприятий тенденцию интеграции средств управления сетевыми системами и центров обработки данных. Компании решили объединить свои усилия по созданию совместной продукции для центров обработки данных.

Соглашение предусматривает конвергенцию ключевых сетевых, серверных, прикладных компонентов и компонентов систем хранения и направлено на предоставление заказчикам комплексной инфраструктуры и обеспечение рентабельности динамического центра обработки данных. Соглашение о сотрудничестве вступает в силу немедленно.

Объединение коммутаторов Cisco и технологий Fujitsu Siemens Computers позволяет повысить гибкость и надежность ключевых компонентов компьютерных центров и содействует крупным предприятиям в реализации более тесной интеграции сетей и центров обработки данных. Подобный подход обеспечивает большую гибкость и непрерывность при обслуживании клиентов крупных компаний за счет эффективного использования компьютерных ресурсов и повышения эффективности работы компании в условиях растущих требований к качеству оказываемых услуг.

Компания Fujitsu Siemens Computers планирует дополнить свою линейку blade-серверов PRIMERGY BX600 гигабитными коммутаторами Cisco. Кроме того, Fujitsu Siemens Computers хочет добавить коммутаторы Cisco MDS 9000 Multilayer Director и Cisco MDS 9000 Fabric Switch в портфель своих ведущих решений для хранения данных. Эти интегрированные и предварительно протестированные совместные решения Cisco Systems и Fujitsu Siemens Computers доступны уже сейчас.

©1999-2024 Сетевые решения