Check Point выпускает Check Point Safe Office 500/500W ADSL

Компания Check Point Software Technologies объявила о выпуске новых устройств Check Point Safe Office 500/500W ADSL, которые обеспечивают защиту сети и несколько вариантов кабельного или беспроводного соединения с Интернетом в одном решении для малых предприятий и удаленных офисов. Safe Office500/500W ADSL позволяет предприятиям, выбравшим для доступа в Интернет широкополосную технологию ADSL, защитить свою сеть при помощи одного унифицированного устройства защиты от угроз (unified-threat management, UTM), снабженного мощным сетевым экраном с технологией инспекции пакетов с учетом состояния протокола, системой предотвращения вторжений корпоративного класса, системой защиты беспроводной сети, шлюзом с антивирусом и IPSec VPN.

Это не просто устройство защиты: Safe Office 500/500W ADSL представляет собой полноценный сетевой маршрутизатор со встроенным портом широкополосного высокоскоростного модема ADSL/ADSL2/ADSL2+, коммутатором локальной сети на 4 порта, выделенным портом DMZ, способным функционировать в качестве вторичного соединения с Интернетом (WAN2) и опциональным узлом доступа к беспроводной сети. Для полноценного взаимодействия с еще более сложными сетями доступны варианты статической и динамической маршрутизации.

Интернет-сервис-провайдерам (ISP) новое устройство Safe Office 500/500W ADSL позволит предлагать пакеты услуг доступа в Интернет с масштабируемыми, безопасными службами защиты со средствами дистанционного управления, исключающие потребность в установке и администрировании нескольких устройств в условиях малых предприятий. Беспрецедентные и упрощенные средства дистанционного управления и по-настоящему универсальные средства обеспечения безопасности и сетевой связи для малых предприятий делают Safe Office мощным и в то же время простым в установке решением для ISP.

В дополнение к устройствам Safe Office Check Point предлагает также Security Management Portal (SMP), мощную и гибкую архитектуру управления, которая упрощает сервис-провайдерам установку и администрирование систем безопасности в очень крупном масштабе.
Отличительные особенности решения:
•Встроенный модем ADSL исключает потребность во внешнем модеме ADSL
•Единый центр управления: предлагает локальное и дистанционное управление всеми элементами связи и защиты сети, конфигурирования ADSL, маршрутизации и беспроводной сетевой связи.
•В моделях ANNEX A и ANNEX B применяется технология ADSL2/2+, поддерживающая протоколы передачи данных PPPoA, PPPoE и EoA.
•Автоматическое переключение на резервное интернет-соединение через внешний dial-up модем или широкополосный маршрутизатор.

Более подробная информация о Safe Office здесь .

©1999-2024 Сетевые решения