Sybase обновила средство разработки PowerBuilder

Компания Sybase обновила средство разработки PowerBuilder, выпустив версию 10.5. В последней версии PowerBuilder акценты сделаны на давно ожидаемых новых функциях продукта. В данной версии реализована функция авторазмера всех секций отчета, а не только секции основных данных. Благодаря этим функциональным возможностям, разработчики могут более легко строить сложные формы и сообщения. Также Sybase осуществила новый вид представления - TreeView DataWindow, благодаря чему можно легко увидеть данные в иерархическом порядке.

Помимо нововведений в DataWindow также обновлена среда разработки IDE и появилась возможность строить еще более усовершенствованные приложения для конечных пользователей и клиентов. В этой версии изменен дизайн использующихся картинок и иконок. Обеспечено стилистическое соответствие графических элементов среды разработки стандартам современных операционных систем Windows. Как результат этой работы новый вид получила не только среда разработки, но и создаваемые в ней приложения. На случай, если для преемственности версий приложений вы захотите использовать старый дизайн изображений и иконок, необходимые для этого файлы и ресурсы также поставляются в комплекте среды разработки.

Появились такие возможности как объект DateTimePicker, для облегчения ввода дат и времени в формы обработки данных, и поддержка маски ввода данных в виде типа колонки таблиц. Возможности объекта RichTextEdit для полноценного редактирования и форматирования текста были расширены за счет использования решения стороннего поставщика. При этом полноценная обработка текстовой информации возможна как в виде отдельного элемента окна, так и в составе форм DataWindow.

Добавлены и другие скрытые функциональные возможности, делающие применение PowerBuilder более эффективным. Продолжая стратегическую поддержку компанией Sybase технологии .NET, была расширена поддержка веб-служб в направлении совместимости и использования приложений .NET. Это повышает ценность PowerBuilder для информационных систем предприятия и позволяет использовать индустриальные стандарты при разработке информационных систем, делая приложения более эффективными и надежными. Также в новой версии появилась поддержка типов данных BYTE и 30-значных числовых типов DECIMAL. Добавлена и поддержка новых СУБД Sybase ASE 15 и Oracle 10g.

©1999-2024 Сетевые решения