iAnywhere выпустила новую версию Afaria 5.4

Компания iAnywhere анонсировала Afaria 5.4, удобную платформу управления, которая позволит обеспечить безопасную и эффективную работу мобильных устройств, входящих в состав корпоративной сети. В состав продукта вошли полноценные средства управления мобильными устройствами на базе Windows Mobile 5.0, включая их защиту и мониторинг. Кроме того, Afaria является решением, которое позволяет ИТ-специалистам управлять смартфонами BlackBerry с той же самой консоли, которая используется для администрирования других мобильных устройств.

Afaria 5.4 позволит администраторам выполнять непрерывный мониторинг устройств Windows Mobile 5.0 и реагировать на изменения в состоянии устройства. В том числе ИТ-специалисты смогут:
* Сохранять резервные копии критически важных файлов в случаях, когда заряд аккумулятора исчерпан.
* Внедрять единые корпоративные правила установки и использования приложений и следить за соблюдением этих правил.
* Регистрировать в журнале случаи копирования файлов с конфиденциальной информацией на внешний носитель или их отправки на другое устройство.
* Гарантировать доступность важной информации для сотрудников, выезжающих на предприятие заказчика.

В Afaria 5.4 получил свое дальнейшее развитие и Inventory Manager, который теперь позволяет собирать более подробную информацию с портативных устройств. Дополнительные возможности управления устройствами BlackBerry включают в себя:
* Защиту конфиденциальной информации, хранящейся на утерянных устройствах, за счет удаления или блокирования установленных приложений.
* Возможность удаленной настройки параметров устройств BlackBerry.
* Учет установленных программных продуктов и контроль над использованием лицензий.

©1999-2024 Сетевые решения