Lucent открывает в Москве лабораторию центра компетенций

Компания Lucent Technologies сообщила об открытии в Москве лаборатории Центра компетенций по системам поддержки эксплуатации систем связи (OSS) Lucent Technologies в России и странах СНГ. Лаборатория обеспечит технологическую базу деятельности российского Центра компетенций, который является частью подразделения Профессиональных услуг Lucent Technologies и предоставляет операторам связи услуги по созданию современных систем управления производственной деятельностью, а также оказывает содействие в переходе к эксплуатации сетей следующего поколения.

В сферу компетенции московской лаборатории входит разработка подходов и концептуальных решений по построению интегрированных центров управления сетями, доработка существующих решений в соответствии с требованиями заказчиков, нагрузочное тестирование и оптимизация проектируемых решений, проработка оптимальных конфигураций OSS-продуктов разных производителей, проведение демонстраций продуктов OSS для клиентов и партнеров, обучение технических специалистов.

Работа лаборатории Центра компетенций в Москве построена по принципу "одного окна", что обеспечивает комплексное и индивидуальное решение поставленных заказчиком задач, в частности, консультации ведущих экспертов, разработку и проверку концепции решения, управление проектом. Специалисты российской лаборатории работают в тесном взаимодействии с аналогичными центрами в Европе и США, используя передовой международный опыт на российском рынке.

В лаборатории установлено программное обеспечение VitalSuite Lucent Technologies, применяемое в области управления отказами оборудования (fault management), производительности (performance) и повышения доходов (revenue assurance). Также, планируется развернуть интегрированное решение в области OSS на базе продуктов ведущих мировых производителей, в числе которых Metasolv, Vallent, Syndesis, Remedy, Sun Microsystems, позволяющее воспроизводить программно-техническую инфраструктуру заказчика и эффективно решать поставленные задачи по тестированию и интеграции различных решений.

Предполагается, что в 2006 году основными направлениями работы российской лаборатории Центра компетенций станет моделирование IP-ядра, инфраструктуры транспортных и NGN-сетей сервис-провайдеров, построение решений по системам поддержки эксплуатации на основе программного обеспечения Lucent VitalSuite, а также интеграция с партнерскими решениями в области активации услуг и инвентаризации.

Lucent Technologies

©1999-2024 Сетевые решения