Проект MOBESE от Cisco Systems для стамбульской полиции

Компания Cisco Systems предоставила системы сетевой маршрутизации и технологию контактных центров для новаторской информационной системы MOBESE (Mobile Electronic Systems Integration), которая помогает стамбульской полиции охранять порядок на улицах крупнейшего города Турции. На первом этапе проекта MOBESE на улицах Стамбула было установлено 700 камер наблюдения, подключенных по каналам DSL к сети Cisco с функциями многоадресной передачи (мультикастинга). Сеть Cisco подключена к контактному IP-центру, который синхронизирует вызовы с прямыми видеопередачами с мест происшествия.

MOBESE - городская информационная система, созданная при поддержке муниципалитета Стамбула. Система состоит из 12 компонентов, среди которых центр управления, система мониторинга дорожного движения, система распознавания автомобильных номеров и система автоматизации полицейских участков. MOBESE представляет собой инфраструктуру, включающую более 9000 оконечных устройств, и служит отличным примером использования разных коммуникационных технологий в единой интеллектуальной информационной сети.

В основе решения MOBESE лежит интеллектуальная информационная сеть Cisco (Cisco Intelligent Information Network), которая анализирует видеотрафик, получаемый от 700 камер наблюдения Sanyo, и направляет его в центр управления. В этом решении также используются маршрутизаторы Cisco 12000, коммутаторы Cisco для локальных сетей, системы IP-телефонии Cisco и контактный центр Cisco IPCC.

©1999-2024 Сетевые решения