Новая платформа безопасности NGX

Компания Check Point Software Technologies представила новейшую версию своей платформы безопасности NGX. Она объединяет управление защитой удаленных рабочих мест и средствами безопасности Check Point для периметра сети, внутренней безопасности и веб-безопасности с помощью Check Point Security Management Architecture (SMART). Данное решение обеспечивает также централизованное обновление в режиме реального времени всех средств безопасности Check Point для защиты от недавно выявленных угроз и уязвимостей и позволяет вести непрерывный мониторинг всех средств безопасности Check Point через единый интерфейс управления.

Эта новая версия содержит усовершенствования для одиннадцати продуктов безопасности Check Point, включая SmartCenter, Provider-1, Integrity и Eventia Reporter. В число основных новых возможностей по управлению защитой входят:
•Централизованное управление решением Check Point для защиты удаленных рабочих мест Integrity вместе с решениями Check Point для защиты периметра сети, обеспечения внутренней безопасности и веб-безопасности, включая недавно анонсированные шлюзы VPN-1 Power и VPN-1 UTM.
•Новая консоль SmartDefense Services, интегрированная в SmartCenter, обеспечивает администраторов средствами глобального обновления конфигураций систем безопасности и защиты через единый, унифицированный интерфейс.
•Интеграция данных о событиях Integrity в решение для управления событиями безопасности Check Point (SEM) Eventia обеспечивает администраторов и CISO (Counter-Intelligence Security Officer) сквозной информацией для оценки и контроля за эффективностью защиты.

Единая система управления сетевой защитой служит ключевым компонентом единой архитектуры безопасности Check Point. В число преимуществ, которые дает заказчикам единая архитектура защиты Check Point, входят:
•Прозрачность всей среды информационной безопасности с возможностями централизованного контроля и ведения отчетности по сетевым событиям и событиям безопасности;
•Уменьшение нагрузки по администрированию благодаря централизованному управлению, мониторингу и обновлению всех необходимых узлов обеспечения безопасности;
•Согласованные и актуальные правила безопасности по всей сети и гарантия соблюдения нормативных требований благодаря упрощенному установлению корпоративной политики безопасности и контролю за ее соблюдением.

Эта новая версия содержит обновления для одиннадцати продуктов безопасности Check Point, включая SmartCenter, Provider-1, Integrity и Eventia Reporter. Все эти новые версии уже поставляются. Более подробная информация о продуктах NGX здесь .

©1999-2024 Сетевые решения