Решение Fluke Networks для мониторинга и анализа сетей

Компания Fluke Networks объявила о выпуске интегрированного решения для мониторинга и анализа распределенных сетей. Новое решение дает полную картину состояния локальных и удаленных сетей и позволяет устранять неполадки из единого центра управления сетями (NOC). Теперь в распоряжении администраторов сетей есть комплексная система, позволяющая организовать эффективное управление распределенными сетями и значительно сократить среднюю продолжительность ремонта сетевого оборудования (MTTR) и его стоимость.

Решение Fluke Networks позволяет ускорить реакцию на неполадки и восстановление работоспособности сети за счет организации единой консоли, обеспечивающей видимость всех сегментов сети с центрального пульта. По данным компании Nemertes Research, удаленная диагностика неполадок из центра приблизительно в 10 раз эффективнее, чем отправка специалистов на места. Притом что расходы на диагностику неполадок в удаленных сетях составляют в среднем от 9 600 до 48 000 долларов США на сотрудника отдела ИТ, внедрение решения Fluke Networks для мониторинга и анализа распределенных сетей даже в организации среднего размера может дать экономию до 300 000 долларов в год.

Решение Fluke Networks построено на базе сервера OptiView, занимающегося сбором и сравнительным анализом данных о производительности. Данные поступают с комплексов OptiView Workgroup Analyzer и OptiView WAN Analyzer, которые размещаются в удаленных сегментах корпоративной сети. Решение для мониторинга и анализа распределенных сетей дает полную картину происходящего в удаленных сегментах сети и проводить полноценную удаленную диагностику. Выявление причин и устранение неполадок из центра позволяет сократить время простоя (MTTR) на 90%.

Решение для мониторинга и анализа распределенных сетей можно заказать у любого партнера по сбыту компании Fluke Networks. Цена решения зависит от конфигурации.

©1999-2024 Сетевые решения