Location Services Solution

Компании Cisco Systems, Inc. и Appear Networks разработали интегрированное решение LSS (Location Services Solution - сетевые услуги, предоставляемые с учетом местоположения абонента) для стокгольмского метро. Благодаря этому пассажиры получают персонализированные услуги в реальном времени, которые доставляются в любую точку стокгольмской "подземки" по беспроводной сети Wi-Fi.

Новое решение учитывает большой объем разнообразной информации (время суток, профессию, текущее местоположение и т.д.) и предоставляет абоненту те сведения, в которых он больше всего нуждается в данном месте в данное время. Интегрированное решение LSS определяет местоположение мобильного устройства с точностью до нескольких метров, способствуя улучшению информированности трудоспособного населения и повышению эффективности его работы.

Интегрировав устройство Cisco Wireless Location Appliance в свою беспроводную платформу Appear IQ, компания Appear Networks разработала решение LSS, которое понимает, где находится конечный пользователь и какое устройство доступа он использует в тот или иной момент.

Новое решение не только устанавливается в стокгольмском метро, но и проходит испытания в крупнейшем торговом центре шведской столицы (и всей Северной Европы) - Kista Galleria. Это решение основано на инфраструктуре Cisco Unified Wireless Network (унифицированная беспроводная сеть Cisco), в состав которой входят легкие точки доступа Cisco Aironet, беспроводные контроллеры Cisco WLAN, система управления Cisco WCS (Wireless Control System) и устройства серии Cisco 2700 Wireless Location Appliance.

Компания Appear Network приступила к полевым испытаниям решения LSS в торговом центре Kista Galleria. Конечная цель состоит в том, чтобы предоставить покупателям и сотрудникам торгового центра нужную информацию через персональные устройства Wi-Fi с учетом текущего местоположения. Так же, как в метро, сотрудники службы безопасности Krista Galleria одним нажатием кнопки могут привлечь внимание к нарушениям порядка в своей зоне. LSS не только уведомляет центр безопасности о проблемах, но и включает видеокамеры для фиксации нарушений. Кроме того, платформа Appear IQ позволяет быстро связаться по сети Wi-Fi с ближайшим специалистом, способным решить возникшую проблему.

Унифицированная беспроводная сеть Cisco поддерживает высокий уровень безопасности в сетях WLAN, которые служат не только для передачи данных, но и для доставки мобильных услуг, таких как "голос поверх WLAN" (VoWLAN) и LSS, включая отслеживание движения грузов и доступ к приложениям с учетом контекста.

Cisco предоставила компании Appear Networks лицензию на использование интерфейса API для связи с устройством Cisco 2700 Series Wireless Location Appliance. Эта платформа была успешно протестирована в рамках программы Cisco Technology Development Partner Program.

©1999-2024 Сетевые решения