IBM выпускает революционныые мэйнфреймы бизнес-класса

Корпорация IBM объявила о выпуске нового мэйнфрейма System z9 Business Class, начальная стоимость которого составляет около $100 тыс. IBM также объявила об открытии в Шанхае лаборатории, в которой будет разрабатываться программное обеспечение для систем System z, а также проводиться тестирование. Кроме того, IBM усовершенствовала свой сервер System z9 Enterprise Class, обеспечив большую гибкость его использования для поддержки бизнеса.

IBM System z9 Business Class делает доступными системы на платформе System z9 для различных стран, включая Китай и другие быстро развивающиеся рынки, где фирмы активно развертывают технологии мэйнфреймов для обеспечения масштабируемости и надежности, которые необходимы для успешного развития бизнеса в условиях глобально интегрированной экономики.

Сервер z9 Business Class был представлен на пресс-конференции в Китае, где системы IBM System z помогают в модернизации корпоративных и правительственных ИТ-инфраструктур. Новая машина предназначена для сред, в которых ежедневно формируются огромные объемы данных и транзакций из множества различных источников, однородных и неоднородных сетей. Высокое качество системы System z9 Business Class обеспечивает превосходную основу для разработки приложений со сложной структурой, эффективно задействующих возможности сервис-ориентированных архитектур.

Сервер System z9 Business Class и более мощная модель System z9 Enterprise Class (EC) станут первыми системами на базе специального процессора System z9 Integrated Information Processor (zIIP), предназначенного для выполнения рабочих нагрузок, порождаемых базами данных.

Представив новые мэйнфреймы Business Class и Enterprise Class, IBM стала первым поставщиком, предложившим полную систему FICON с пропускной способностью 4 Гбит/с, с сетевыми, дисковыми и ленточными устройствами хранения IBM, подключаемыми к решению IBM System z9 FICON Express4. Подобное сочетание обеспечит беспрецедентный уровень производительности при удвоении пропускной способности по сравнению с существующими решениями.

Кроме того, соединения FICON/FCP обеспечивают автосогласование, поэтому могут поддерживать ИТ-инфраструктуру на базе смешанного набора технологий со скоростями передачи данных 4 Гбит/с, 2 Гбит/с и 1 Гбит/с. IBM также анонсировала расширенный ассортимент коммутаторов SAN Switch и SAN Director для каналов FICON и FCP со скоростью передачи данных 4 Гбит/с для сред бизнес-класса и корпоративного класса с технологиями Cisco Systems и McDATA.

IBM

©1999-2024 Сетевые решения