Cisco Systems расширяет возможности передачи голоса по Wi-Fi

Компания Cisco Systems планирует добавить в свои продукты функции передачи голоса с высоким качеством по беспроводным сетям (Wi-Fi). Для этого компания активно сотрудничает с рядом производителей телефонов и других устройств мобильной связи. Cisco гарантирует, что продукты, включенные в программу Cisco Compatible Extensions (CCX, подробно об этой программе здесь ), поддерживают расширенные функции беспроводных локальных сетей (WLAN) и проводных технологий VoIP ("голос поверх IP").

Изначально программа CCX разрабатывалась для развития беспроводных локальных сетей. Сегодня в нее добавлены расширенные голосовые функции, основанные на существующих стандартах связи (например, непрерывная маршрутизация трафика между точками доступа, особенно в тех случаях, когда пользователи перемещаются внутри сети от одной точки доступа к другой). Расширенные программные возможности обеспечивают более высокий уровень защиты речевого трафика в беспроводных сетях. Продукты, включенные в программу CCX, полностью соответствуют спецификациям Cisco и проходят всесторонние испытания в независимой лаборатории.

Программа помогает предприятиям использовать преимущества новых конвергентных технологий передачи голоса по беспроводным сетям и уже привлекла внимание ряда ведущих компаний, в том числе Nokia, Research in Motion и Intel.

©1999-2024 Сетевые решения