Alcatel и DiBcom реализуют программу Unlimited Mobile TV

Копании Alcatel и DiBcom сообщили о начале разработки нового чипсета для программы Alcatel "Unlimited Mobile TV", который будет поддерживать современные функции, предоставлять услуги уникального качества и работать в гибридных наземно-космических сетевых архитектурах. Именно эти свойства активно обсуждаются стандартообразующими органами, которые отвечают за дальнейшую эволюцию стандартов DVB-H Broadcast Mobile TV. Итогом этих обсуждений должно стать выделение для мобильного телевидения новых частот в S-диапазоне и совершенствование методов обработки сигнала на базе технологии DVBH.

Компания DiBcom разработала чипсет DIB7000-H, который стал лучшей интегральной схемой для спецификаций DVB-H. Кроме того, компания создала тюнер DIB7070-H с высокой производительностью. Теперь DiBcom и Alcatel намерены поддержать развивающуюся технологию Mobile TV и создать условия для повышения емкости и качества сетей мобильного телевидения.

Сотрудничество между двумя компаниями развивается в рамках проекта "Unlimited Mobile TV" (неограниченное мобильное телевидение), который был разработан рядом компаний, а затем официально принят и утвержден Французским агентством промышленных инноваций. Новый чипсет, использующий все преимущества нового частотного диапазона и обладающий целым рядом новых функций (список функций обсуждается на Форуме DVB), позволит в течение 2007 года разработать и выпустить на рынок новые пользовательские терминалы, полностью совместимые с установленным оборудованием DVB-H, которое работает в диапазоне UHF. Это экономичное и эффективное решение с широкой совместимостью сделает Mobile TV качественной, простой и повсеместно распространенной услугой в Европе и во всем мире.

©1999-2024 Сетевые решения