Стекируемые коммутаторы Gigabit Ethernet от Alcatel

Компания Alcatel вывела на рынок семейство стекируемых коммутаторов Alcatel OmniSwitch 6850 10/100/1000 и 10/100/1000PoE для рабочих групп, поддерживающих скорости до 10 Гбит/с. OmniSwitch 6850 - это первые коммутаторы Alcatel, поддерживающие гигабитные скорости с одновременной подачей электропитания по каналам связи (технология Power-over-Ethernet или PoE), отличающиеся большой гибкостью распределения портов.

Они полностью поддерживают сетевую операционную систему AOS (Alcatel Operating System), обеспечивают гигабитные скорости до настольных систем, позволяют передавать данные в магистраль со скоростью до 10 Гбит/с и предоставляют широкие возможности для повышения производительности в гибких, интеллектуальных и надежных сетях.

Модели OmniSwitch 6850L поддерживают скорости Fast Ethernet до настольных систем и могут масштабироваться до гигабитного уровня с помощью программного обеспечения. Alcatel остается единственным поставщиком коммутаторов для рабочих групп, который предоставляет экономичные возможности перехода к гигабитным соединениям для настольных систем с помощью новаторских программных ключей, активирующих функциональность Gigabit Ethernet, изначально встроенную в каждый порт.

По мере роста популярности широкополосных приложений, работающих в реальном времени (видео на настольных системах, мультимедийные корпоративные приложения, голос поверх IP в локальных сетях, беспроводные локальные сети и т.д.), предприятия все сильнее зависят от быстродействия установленных сетей и остро нуждаются в переходе к технологиям Gigabit Ethernet. Коммутаторы OmniSwitch 6850L, способные поддержать Gigabit Ethernet, позволяют предприятию постепенно переводить сетевые ресурсы на новую технологию с помощью программного обеспечения без замены аппаратных средств.

Модели Alcatel OmniSwitch 6850 и 6850L имеют такую функцию, как защита сетевой периферии и одновременная поддержка протоколов IPv4 и IPv6. Кроме того, должна понравиться неблокирующая коммутация на Уровне 2 и маршрутизация на Уровне 3 с оптимальным качеством (QoS) для передачи голоса и видео.

Продукты серии OmniSwitch 6850 поддерживают систему Alcatel Access Guardian (сторож доступа Alcatel) и автоматическую аутентификацию с помощью операционной системы AOS (Alcatel Operating System). После начальной настройки коммутатора система Alcatel Access Guardian экономит время и силы сетевого администратора с помощью автоматической аутентификации каждого сетевого устройства (по спецификациям 802.1x или MAC-адресам).

Новые коммутаторы выпускаются с 24 или 48 портами, с блоками питания переменного или постоянного тока по стандартным силовым кабелям и по каналам Ethernet, а также с каналами 10-Gigabit uplink или без таковых. Восемь коммутаторов могут подключаться в стек, имеющий 384 гигабитных портов и 16 портов 10-Gigabit Ethernet. Коммутатор OmniSwitch 6850 уже доступен для заказа через авторизованных реселлеров Alcatel, а модель OmniSwitch 6850L появится на рынке летом 2006 года. Начальная списочная цена на модель OmniSwitch 6850 с 24 портами составляет $3,995.

©1999-2024 Сетевые решения