NETGEAR RangeMax 240 WPNT834 получил приз журнала PC Magazine

Компания NETGEAR объявила о том, что журнал PC Magazine удостоил приза "Выбор редакции" ее маршрутизатор RangeMax 240 Wireless Router (WPNT834) и адаптер Wireless Notebook Adapter (WPNT511) по результатам сравнительного обзора решений на базе технологии Airgo Networks Gen 3 MIMO.

Согласно обзору, RangeMax 240 впервые превзошел кабельные сети, продемонстрировав в лаборатории PC Magazine Lab скорость передачи данных 100 Мбит/с, и на расстоянии 36 м побил все рекорды быстродействия. PC Magazine сообщает, что в испытаниях на скорость передачи данных на коротком расстоянии RangeMax 240 достигал быстродействия свыше 103 Мбит/с, а на расстоянии 24 м - 95, 3 Мбит/с, "что соответствует уровню сетей Fast Ethernet", и даже на расстоянии 48 м его пропускная способность 22, 4 Мбит/с "более чем вдвое превысила быстродействие самой быстрой из предыдущих технологий".

Маршрутизатор NETGEAR RangeMax 240 Wireless Router (WPNT834) использует технологию Advanced "Gen 3" MIMO компании Airgo Networks с пространственным уплотнением и адаптивным расширением канала (Adaptive Channel Expansion, ACE). Это позволяет достигать скоростей передачи данных до 240 Мбит/с при использовании маршрутизатора с адаптерами беспроводных сетей RangeMax 240.

Пространственное уплотнение позволяет передавать множество потоков данных по одному каналу беспроводной сети, а ACE динамически распространяет его на второй, свободный канал, обеспечивая дополнительное быстродействие без ухудшения параметров Wi-Fi. Маршрутизатор RangeMax 240 Wireless Router, который одновременно поддерживает и улучшает на 50% производительность существующих беспроводных устройств 802.11b и 802.11g, обеспечивает сверхвысокие скорости передачи среды с превосходным покрытием беспроводной сети, исключая мертвые зоны во всем доме.

Оборудованный встроенным 4-портовым коммутатором кабельной сети 10/100 Мбит/с с автоматическим выбором скорости передачи данных, маршрутизатор RangeMax 240 Wireless Router предоставляет мощный набор средств безопасности, в том числе: брандмауэры NAT и SPI, 64- и 128-битное шифрование WEP, Wi-Fi Protected Access Pre-Shared Key (WPA-PSK и WPA2-PSK), аутентификацию MAC-адресов, защиту от атак Denial of Service (DoS), Intrusion Detection and Prevention (IDS), Exposed Host (DMZ) для безопасных игр и поддержку двух сквозных тоннелей VPN (IPSec, L2TP, PPTP).

Кроме того, он содержит разнообразные средства обеспечения приватности и родительского контроля, включая средства "правомочного пользователя", ограничения по времени, управления регистрацией на веб-сайтах, дистанционного управления и фильтрации контента по URL. Технология NETGEAR Smart Wizard гарантирует, что любой заказчик может легко установить и защитить высокопроизводительную беспроводную сеть, просто вставив инсталляционный CD и следуя инструкциями на экране. Smart Wizard автоматически определяет параметры настройки сети ISP и легко конфигурирует маршрутизатор, обеспечивая оптимальную производительность и безопасность.

Адаптеры NETGEAR RangeMax 240 Wireless Notebook Adapter (WPNT511) и Wireless USB 2.0 Adapter (WPNT121) позволяют использовать преимущество сверхвысокого быстродействия в 240 Мбит/с маршрутизатора RangeMax 240 Wireless Router. Адаптер RangeMax 240 Wireless Notebook Adapter, установленный в любой свободный слот PC Card (CardBus), позволяет получить скорость и надежность передачи данных, а недавно выпущенный адаптер RangeMax 240 Wireless USB 2.0 Adapter легко подключается к любому порту USB, обеспечивая те же характеристики.

Технология NETGEAR Touchless WiFi Security позволяет без труда подключаться к безопасной беспроводной сети. Пользователю достаточно кликнуть на кнопке Find a Network (найти сеть), и система проведет его через процесс поиска и подключения к надежной сети, автоматически определив тип защиты и сохранив параметры безопасности в профиле. Технология Touchless WiFi Security целиком основана на стандартах и работает в любой ситуации, когда пользователю нужно подключиться к маршрутизатору NETGEAR, офисной сети или даже "горячей точке" в кафе.

Устройства NETGEAR RangeMax 240 Wireless Router (WPNT834), RangeMax 240 PC Card (WPNT511) и RangeMax 240 Wireless USB 2.0 Adapter (WPNT121) сопровождаются гарантией на один год и поставляются через бизнес-партнеров по рекомендованной производителем розничной цене $230, $150 и $150 соответственно.

©1999-2024 Сетевые решения