Eventia Analyzer 2.0

Компания Check Point Software Technologies объявила, что в Eventia Analyzer 2.0 добавлена поддержка удаленных рабочих мест и возможность изучения корреляции данных, поступающих от антивирусов, персональных брандмауэров и операционных систем. Eventia Analyzer 2.0 обеспечивает поддержку и интеграцию со всем спектром продуктов безопасности Check Point, а также решений крупных независимых поставщиков, и способен поддерживать сложные среды сервис-провайдеров и крупных предприятий.

Автоматизируя процесс сопоставления исходных данных по безопасности, Eventia Analyzer 2.0 представляет собой решение для управления событиями безопасности, которое помогает подразделениям ИТ-безопасности уменьшить стоимость и сложность сопоставления событий, управления и составление отчетов.

Решения SEM, такие как Eventia Analyzer 2.0, помогают уменьшить нагрузку на ИТ-администраторов, анализируя данные, поступающие от множества устройств защиты по всей сети, и автоматически выбирая приоритеты для немедленных действий. Eventia Analyzer 2.0 выполняет в режиме реального времени централизованное сопоставление зарегистрированных данных, поступающих от продуктов Check Point, предназначенных для защиты по периметру сети, внутренней защиты, веб-защиты и защиты удаленных рабочих мест - а также от устройств защиты сторонних поставщиков - и превращает массивы исходных данных в руководство к действию для администраторов по безопасности, которые получают возможность принимать обоснованные решения.

Автоматизируя сбор и сопоставление данных и событий безопасности, Eventia Analyzer 2.0 не только уменьшает количество информации, которую нужно анализировать, но и выделяет и приоритизирует реальные угрозы безопасности. Продукт содержит оптимизированное для среды Check Point ядро, которое можно установить за несколько дней, но может поддерживать и разнообразные устройства компаний всех размеров - включая сервис-провайдеров.

Заказчики, внедряющие Eventia Analyzer 2.0 в рамках своей стратегии сетевой безопасности, получают следующие новые возможности:
•Гладкая интеграция с продуктами Check Point и сторонних поставщиков - интеграция со всем семейством решений Check Point Software и устройствами крупных независимых поставщиков обеспечивает лучшее выявление событий и предотвращение угроз. В Eventia Analyzer 2.0 добавлена поддержка продуктов для защиты удаленных рабочих мест Check Point Integrity, а также операционных систем Microsoft Windows и антивирусных приложений, так что эта версия обеспечивает единое представление логов для лучшего обнаружения и предотвращения угроз.
•Поддержка крупных распределенных сред - Возможности по исследованию корреляции на глобальном и внутреннем уровне позволяет сервис-провайдерам предложить своим клиентам гладко интегрированные услуги SEM, и крупные организации могут получать более наглядную картину состояния своей сети с точки зрения безопасности.
•Определяемая пользователем реакция на события - можно настраивать определения событий для каждой уникальной сетевой среды и для любого поведения.

Цены варьируются от $18 тыс. на пять устройств/шлюзов до $100 тыс. на 100 устройств/шлюзов. Более подробная информация о Check Point Eventia Analyzer здесь

©1999-2024 Сетевые решения