Symantec Backup Exec 10D удостоен приза "Выбор редакции"

Компания Symantec объявила о том, что журнал Network Computing издательства CMP Media удостоил продукт Symantec Backup Exec 10d for Windows Servers почетного звания "Выбор редакции" в категории средств непрерывной защиты данных (CDP). Эта награда присуждена Backup Exec за его полноту, управляемость и цену. В обзоре Symantec удостоилась приза "Выбор редакции" с оценкой "B+" - опередив основных конкурентов в сфере средств непрерывной защиты данных.

Symantec Backup Exec 10d for Windows Servers использует дисковые накопители, обеспечивая более надежную, быстродействующую защиту данных для Windows-серверов. Backup Exec 10d произвел революцию в области защиты данных, исключив окна резервного копирования и обеспечив извлечение файлов через Web.

В сочетании с существующим семейством высокопроизводительных агентов и опций для Microsoft Exchange, SQL, SharePoint Portal Server и других приложений на основе баз данных, а также для серверов данных Linux/UNIX и настольных и мобильных компьютеров, Backup Exec 10d представляет собой полное решение на базе дисков и магнитной ленты.

"Symantec Backup Exec 10d получил наш приз "Выбор редакции" благодаря хорошей общей поддержке CDP файловой системы, превосходным средствам управления процессом резервного копирования данных, интеграции со стандартными функциями резервного копирования Backup Exec и изумительной цене", - заключает редакция.

Согласно обзору, Backup Exec оказался одним из самых простых в установке и эксплуатации продуктов с четким процессом инсталляции и пользовательским интерфейсом. Кроме того, при запуске Backup Exec установочный CD тестирует вычислительную среду, что способствует экономии времени и упрощает процессы установки и настройки.

Прилагаемые мастера не только упрощают установку и настройку, но и облегчают процедуры резервного копирования, восстановления, управления носителями, подготовки к послеаварийному восстановлению, инсталляции кластера и конфигурирования агентов.

Редакция выделила также Backup Exec за его способность непрерывно переносить данные на сервер резервного копирования с последующим использованием Windows Volume Shadow Copy Service (VSS) для создания "мгновенных снимков" данных на защищаемом сервере с целью сохранения версий файлов. Backup Exec поддерживает до 64 мгновенных снимков для каждой целевой системы.

Редакция отмечает, что Backup Exec позволяет определить, когда именно делать снимки - вплоть до одного снимка в час - и как их сохранять, компрессировать и хранить. Благодаря этим возможностям пользователи могут приоритизировать сохраненные данные, гарантируя, что наиболее важная информация всегда будет под рукой.

©1999-2024 Сетевые решения