Комплексное решение для IP-телефонии от IBM и 3Com

Компании IBM и 3Com сообщили о намерении предлагать клиентам комплекс решений для IP-телефонии 3Com VCX на интегрированной вычислительной платформе System i от IBM.

В рамках этого соглашения IBM и 3Com предоставят компаниям малого и среднего бизнеса возможность получить средства IP-телефонии вместе с платформой System i, являющейся заранее сконфигурированным комплексом аппаратных средств, СУБД, подсистемы хранения и средств обеспечения безопасности. Чтобы упростить конвергенцию, IBM и 3Com намерены разработать первый пакет для IP-телефонии, способный выполняться на одном логическом разделе Linux on POWER платформы System i.

В результате клиенты смогут выполнять одновременно бизнес-приложения и приложения IP-телефонии, управляемые знакомыми системными инструментальными средствами System i.

Ориентируясь на компании среднего масштаба, имеющие от 100 до 2000 пользователей, 3Com предлагает интегрированное, основанное на стандартах решение для IP-телефонии, использующее протокол SIP (Session Initiation Protocol).

Благодаря применению SIP и других отрытых стандартов, решения 3Com IP Telephony будут проще интегрироваться с другими приложениями на платформе System i, дополняя их функциями и приложениями IP-телефонии - такими как унифицированный обмен сообщениями, масштабные голосовые конференции, видеоконференции, уведомления о присутствии, контакт-центры и средства мобильного доступа.

Начало поставок первых программных продуктов для интеграции с платформой System i запланировано на третий квартал 2006 года.

IBM

©1999-2024 Сетевые решения