Новый набор микросхем для семейства серверов HP Integrity

Компания HP усовершенствовала семейство серверов HP Integrity и операционную среду HP-UX 11i, существенно увеличив производительность и расширив возможности для виртуализации и управления.

Благодаря нововведениям значительно возрастает производительность серверных систем, и заказчики получают возможность более быстрого развёртывания корпоративного программного обеспечения в рамках виртуальной серверной среды HP Virtual Server Environment (VSE) для операционной системы HP-UX 11i.

Повышение производительности серверов HP Integrity является результатом использования нового набора микросхем HP sx2000, с помощью которого получен рост производительности при работе сложных вычислительных нагрузок к вплоть до 30 процентов.

Портфель продуктов и решений HP пополняется новыми решениями повышения отказоустойчивости и безопасности операционной системы HP-UX 11i, новыми возможностями серверов HP Integrity NonStop и новыми инструментами управления для ОС HP-UX 11i, упрощающими работу в центрах обработки данных. Новые эталонные модели и наборы инструментов для среды HP VSE для ОС HP-UX 11i позволяют более чем вдвое сократить время внедрения программного обеспечения от компаний BEA, Oracle, SAP и IBM.

Новый набор микросхем для серверов Integrity обеспечивает существенное повышение производительности и общего уровня доступности систем. С его помощью заказчики на одном и то же числе процессорных ядер Intel Itanium 2 могут выполнить на 30 процентов больше работы, в сравнении с предыдущим набором микросхем HP sx1000. HP sx2000 используется в серверах HP Integrity rx7640, rx8640 и Superdome, реализуя модульную архитектуру на базе ячеек.

Набор микросхем повышает доступность одиночной системы, за счет более высокого уровня защиты памяти, защиты шин передачи данных, а также общего уровня отказоустойчивости системы.

Кроме того, компания HP представила новое решение по обеспечению мгновенной активации и перераспределению вычислительных ресурсов Global Instant Capacity (GiCAP) для ОС HP-UX 11i, благодаря которому заказчики получают более гибкие возможности распределения рабочей нагрузки между несколькими физическими серверами, в реальном масштабе времени.

HP

©1999-2024 Сетевые решения