Novell анонсировала GroupWise Mobile Server

Компания Novell анонсировала наиболее полный, гибкий и экономически эффективный комплекс средств электронной почты и коллективной работы для пользователей беспроводных мобильных устройств. Novell GroupWise Mobile Server, дополненный технологией Intellisync, в настоящее время проходит бета-тестирование и скоро будет доступен для пользователей GroupWise, имеющих контракты на автоматическое обновление.

Этот комплекс обеспечит гладкую интеграцию с более чем 400 моделями мобильных устройств и практически со всеми мобильными операционными системами. Кроме того, пользователям BlackBerry будет проще устанавливать связь с почтовыми системами благодаря усовершенствованным средствам интеграции с GroupWise в новом ПО BlackBerry Enterprise Server v4.1 for Novell GroupWise от Research In Motion (RIM), которое дебютировало на конференции BrainShare.

"Как организация, которая использует разнообразные мобильные устройства, мы рады стремлению Novell расширить мобильную поддержку, - говорит старший вице-президент по системам и технологии Кредитного союза округа Сан-Диего Шон Ажади (Sean Azhadi). - GroupWise Mobile Server с технологией Intellisync предоставит нашим пользователям доступ к данным GroupWise на широком спектре устройств. В то же время партнерство Novell с RIM означает превосходную поддержку для наших пользователей BlackBerry. Благодаря Novell мы получили возможность упростить и удешевить обеспечение мобильной связи для наших сотрудников".

Согласно прогнозу IDC, число мобильных работников во всем мире увеличится с 650 млн в 2004 году до более чем 850 млн в 2009 году. Это свыше четверти всей мировой рабочей силы. При этом число тех, кто получает e-mail через беспроводные устройства, вырастет с 6, 5 млн в 2005 году до 123 млн к 2009 году (Worldwide Mobile Worker Population 2005-2009 Forecast and Analysis, Oct. 2005, Stephen Drake, IDC).

Стивен Дрейк (Stephen Drake), директор программы мобильного программного обеспечения IDC, говорит: "По мере глобального роста числа мобильных работников от поставщиков средств коллективной работы потребуются более гибкие, интегрированные и экономически эффективные решения. Чтобы добиться успеха в удовлетворении потребностей мобильных работников, поставщики должны быть ориентированы на заказчиков и поддерживать широкий спектр используемых сегодня мобильных устройств".

Чтобы удовлетворить эти растущие потребности, GroupWise Mobile Server обеспечивает беспроводную "push"-синхронизацию электронной почты, назначений, задач и контактов между беспроводным мобильным устройством пользователя и сервером GroupWise в режиме реального времени. GroupWise Mobile Server работает на смартфонах, карманных ПК и PDA от самых разных поставщиков с операционными системами Palm OS, Symbian, Windows Mobile, SmartPhone, PocketPC и SyncML. GroupWise Mobile Server функционирует через стандартные соединения TCP/IP и, следовательно, взаимодействует с любыми мобильными операторами, установившими сеть передачи данных и поддерживающими стандартные протоколы передачи данных. Novell GroupWise Mobile Server дополнен платформой Intellisync Wireless Email, одним из программных продуктов Nokia, обеспечивающих деловые мобильные коммуникации.

Новый BlackBerry Enterprise Server 4.1 for GroupWise основан на мощной и испытанной платформе BlackBerry, которая обеспечивает безопасную беспроводную связь и мобильный доступ к корпоративным данным при максимальном удобстве для пользователя. Новая версия, которую планируется выпустить в начале апреля, облегчает организациям управление большим числом устройств BlackBerry, еще больше расширяет платформу для разработчиков и обеспечивает интеграцию с корпоративной системой немедленного обмена сообщениями Novell GroupWise Messenger. Заказчики по-прежнему смогут использовать преимущества push-архитектуры, предоставляющей доступ к электронной почте, голосовой связи, веб-браузеру, корпоративным приложениям и календарю, а также органайзер и другие функции PIM. А благодаря инициативе RIM BlackBerry Connect устройства, снабженные технологией push-доставки BlackBerry, смогут подключаться к BlackBerry Enterprise Server for Novell GroupWise, что еще больше расширяет выбор устройств для заказчиков.

©1999-2024 Сетевые решения