Конференция Novell Brainshare 2006

На проходящей сейчас международной конференции Novell BrainShare 2006 корпорация представляет "Платформу для открытого предприятия" - архитектуру программного обеспечения и сервисов от Novell и ее партнеров, с помощью которой заказчики смогут извлечь максимальную выгоду из открытого программного обеспечения и вычислительной техники на базе открытых стандартов. Ключевыми компонентами этой новой платформенной стратегии Novell станут SUSE Linux Enterprise 10 - ядро платформы открытого предприятия, а также новые дополнения к предложениям Novell в области безопасности, идентификации и коллективной работы. Кроме того, на конференции Novell объявила о значительном расширении партнерских отношений с Dell, развитии своей программы Market Start, а также представила планы выпуска продуктов в ключевых семействах. Анонсированные инициативы и расширение стратегии Novell в области решений на базе открытого ПО и открытых стандартов позволят заказчикам получить беспрецедентно широкий выбор технологий для организации высокопроизводительной ИТ-инфраструктуры и наращивать свой бизнес, снизив расходы на ИТ.

"За последний год распространение вычислений на базе открытого ПО и открытых стандартов значительно ускорилось, и BrainShare 2006 - лучшее место для того, чтобы увидеть выдающиеся достижения в этой отрасли и оценить перспективы развития, - говорит председатель правления и главный исполнительный директор Novell Джек Мессман (Jack Messman). - Тема BrainShare 2006 "Открытость для роста" подчеркивает основное направление этого прогресса, а именно освобождение организаций и возможность использования технологий теми способами, которые улучшают их бизнес. С выпуском SUSE Linux Enterprise 10 мы становимся единственным поставщиком ПО, предлагающим реальную платформу для открытого предприятия".

Novell BrainShare со своей более чем 20-летней историей остается одной из главных конференций, на которых заказчики могут узнать о новых технологиях и пообщаться со своими коллегами. По мере того как Novell становилась одним из лидеров в области открытого ПО и открытых стандартов, конференция BrainShare трансформировалась в крупнейшее мероприятие, ориентированное на технологии для открытого предприятия. В числе других новостей конференции Novell анонсирует следующее (см. также отдельные пресс-релизы):

-SUSE Linux Enterprise 10 - ядро новой платформы открытого предприятия, которое поднимает планку корпоративных Linux-вычислений благодаря мощным усовершенствованиям в сфере производительности, виртуализации и управления. В сочетании с недавно анонсированной операционной системой SUSE Linux Enterprise Desktop 10 новая серверная ОС от Novell обеспечит предприятия комплексной платформой для решения самых сложных вычислительных задач.

-Решение Novell и Dell для управления Linux - уникальное предложение Novell ZENworks 7 Linux Management/Dell Edition обеспечивает широкий спектр интегрированных средств управления аппаратным и программным обеспечением для серверов Dell PowerEdge с операционной системой Linux. Система Novell ZENworks 7 Linux Management/Dell Edition, выпуск которой планируется на апрель 2006 г., позволяет заказчикам внедрять, администрировать и обслуживать оборудование, операционные системы и приложения с одной интуитивно понятной консоли.

-Новшества в области безопасности и управления учетными записями - новые функции семейства решений Novell для управления электронными персонами помогут организациям более эффективно автоматизировать управление профилями пользователей и доступом к данным, упростить организацию единой точки входа и управлять разделяемыми сетевыми ресурсами, так что заказчики смогут повысить уровень безопасности и лучше автоматизировать бизнес-процессы, получая значительный экономический эффект.

Новинки в области технологии коллективной работы и интеграции:
-Интеграция Wireless GroupWise - новые решения, созданные в кооперации с Intellisync и Research in Motion, предоставляют пользователям GroupWise доступ к наилучшей и самой широкой мобильной поддержке.
-Инструменты для рабочих групп - новый Novell Open Workgroup Suite содержит серверную и настольную платформы с полным набором инструментов управления, e-mail и коллективной работы, а также офисное ПО, предоставляя заказчикам надежные средства для создания инфраструктуры и повышения продуктивности работы, удовлетворяющие их потребностям при низкой стоимости.
-Open Enterprise Server Roadmap - Novell объявила о долгосрочных планах в отношении Novell Open Enterprise Server, включая выпуск следующих двух версий этого продукта. Novell объявила также о том, что она будет поддерживать NetWare столько, сколько это потребуется заказчикам. Заказчики могут повысить отдачу от уже сделанных инвестиций в NetWare, добавляя новые возможности на базе Linux для эксплуатации передовых служб и приложений при минимальном или нулевом влиянии на существующую ИТ-среду.
-Существенное расширение программы Novell Market Start - к программе, которая способствует инновациям и ускорению освоения открытого ПО во всем мире, позволяя производителям корпоративного открытого ПО использовать глобальную сеть маркетинга и сбыта Novell, присоединились ведущие поставщики открытого ПО Alfresco, Black Duck, EnterpriseDB, SpikeSource и Novacoast.

В рамках BrainShare 2006 Novell проводит также ежегодный партнерский саммит с участием более 400 представителей глобальной экосистемы партнеров корпорации по программному обеспечению, оборудованию, сбыту и обучению. В павильоне для партнеров на BrainShare размещены более 50 демонстрационных стендов партнеров, что подчеркивает быстрый рост поддержки решений на базе SUSE Linux независимыми компаниями. В число "платиновых" спонсоров BrainShare 2006 входят AMD, BlackBerry, Dell, GWAVA, HP, IBM, Messaging Architects, Oracle и Syncsort.

Novell

©1999-2024 Сетевые решения