Решение ISS для обеспечения безопасности игровых залов

Системы видеонаблюдения ISS являются основой решений для обеспечения безопасности самых различных объектов производственной сферы и транспортного комплекса, жилого сектора и городского хозяйства. Задачи охраны и контроля обстановки в залах игровых автоматов, которые частью современной инфраструктуры, также могут быть успешно решены благодаря использованию продукции ISS.

Руководители игровых систем особенно в последнее время отмечают необходимость принятия мер по обеспечению безопасности: правоохранительные органы констатируют увеличение в последнее время грабежей и разбойных нападений на залы игровых автоматов, криминальная хроника переполнена сообщениями о случаях нарушения правопорядка в подобных заведениях по всей стране.

Основными принципами, которыми руководствуются специалисты, поддерживающие безопасность игорных заведений, при выборе технических средств для установки на данных объектах являются:

•Создание комфортной (в смысле безопасности) атмосферы пребывания клиентов.
•Поддержание общественного порядка.
•Охрана имущества и материальных средств.
•Поддержание трудовой дисциплины обслуживающего персонала.
•Контроль оперативной обстановки для принятия в случае необходимости соответствующих мер.

Руководство ООО "Евромания", которому принадлежат крупнейшие в нашей стране сети игровых автоматов ("Вулкан" и др.), выбрало для охраны и обеспечения безопасности своих объектов решение компании "Аспект Безопасности". Основа предложенного проекта - организация многоканального видеонаблюдения средствами цифровой системы "VideoInspector Xpress", разработанной Компанией ISS с учетом особенностей малых и средних объектов. Специалисты компании "Аспект Безопасности" успешно ввели в эксплуатацию более десяти систем видеонаблюдения на объектах ООО "Евромания".

Система "VideoInspector Xpress" является оптимальным вариантом для использования в залах игровых автоматов. Ее использование обеспечило подключение необходимого (до 12) количества видеокамер, а также возможное в случае необходимости увеличение их числа.

Одним из требований к реализованной специалистами Компании "Аспект Безопасности" системе было обеспечение высокого качества декомпрессированного видеоизображения на диспетчерском пункте и высокой скорости передачи и отображения видеоинформации. Система "VideoInspector Xpress" дает возможность осуществлять видеозапись со скоростью до 25 кадров в секунду на канал и разрешением видеокадра до 704х576, а также производить настройку цветности, яркости и контрастности индивидуально для каждой видеокамеры для достижения необходимого качества видеоизображения.

Высоко были оценены и другие возможности системы, важные с точки зрения особенностей ее эксплуатации в игровых залах, а именно:
•высокое качество компрессии видеопотока;
•одновременные запись (по принципу замкнутого кольца, когда текущие данные замещают самые старые) и воспроизведение на диспетчерском пункте информации как в режиме реального времени, так и записанной ранее;
•программный детектор движения с возможностью настроек на размер и скорость движущегося объекта и фильтрацию естественных оптических помех;
•предтревожная запись в определенном интервале времени, который непосредственно предшествует возникновению сигнала тревоги;
•звуковое сопровождение видеозаписей.

Видеоконтроль текущих событий, происходящих в залах игровых автоматов, осуществляется оператором с диспетчерского пункта. На мониторе отображается мультиэкран с видеоинформацией от всех телекамер, установленных на объекте, а также окно системного журнала, в котором доступны данные о всех происходящих в системе событиях.

Работа оператора на диспетчерском пункте достаточно проста и не требует специальной подготовки.

Одним из главных требований к реализованному проекту была необходимость длительного хранения видеоархива и обеспечение мгновенного поиска данных по номеру видеоканала, дате и времени видеозаписи. Возможности системы "VideoInspector Xpress" обеспечивают решение и этих задач.

Видеоархив является одним из мощных инструментов в работе службы безопасности, к нему прибегают при проведении оперативно-розыскных мероприятий и разрешении спорных ситуаций, возникающих в игровых залах.

ISS

©1999-2024 Сетевые решения