RAD выпускает сетевое оконечное устройство для управляемой абонентской линии на базе Ethernet

Компания RAD Data Communications объявила о выпуске нового, размещаемого на территории заказчика сервисно-ориентированного устройства Ethernet Network Termination Unit (E-NTU), которое гарантирует четкое разграничение между сетями пользователя и оператора, позволяя обеспечить сквозное управление службами Fast Ethernet в оптоволоконной абонентской линии.

Устройство ETX-102 E-NTU, принадлежащее сервис-провайдеру и эксплуатируемое им, позволяет оператору выделить трафик каждого пользователя и предлагать такие услуги, как межофисная локальная сеть, доступ в интернет и безопасные виртуальные частные сети (VPN). Этот подход распространяет сферу влияния сервис-провайдера на всю протяженность оптоволоконного кабеля, обеспечивая возможность управлять отдельными службами на территории заказчика при гарантии соблюдения соглашения об уровне сервиса (SLA).

Разнообразие портов позволяет заказчику выбирать приоритеты

Устройство ETX-102 оснащено одним сетевым портом 100BaseFx, который использует заменяемые в горячем режиме оптические приемопередатчики SFP (Small Form-Factor Pluggable) с несколькими вариантами оптоволоконного интерфейса 1310 нм или портом 10/100BaseT. Чтобы соответствовать разным определяемым заказчиком приоритетам, в ETX-102 предлагается до четырех портов 10/100BaseT, работающих в дуплексном или полудуплексном режиме и поддерживающих автоматический выбор скорости передачи данных и управление потоком.

ETX-102 передает трафик Fast Ethernet между территорией заказчика и границей сети. Ethernet используется как технология доступа не только к сетям с коммутацией пакетов, таким как Ethernet и IP/MPLS, но и к традиционным магистральным сетям типа SDH/SONET, где оконечное устройство оснащено дополнительным портом Ethernet. ETX-102 позволяет обеспечить управляемый сервис при помощи масштабируемого, гранулированного решения, поддерживающего скорости доступа Ethernet до 100 Мбит/с. В результате сервис-провайдер может предлагать услуги Ethernet со многими уровнями скорости доступа.

ETX-102 представляет собой компактное устройство высотой 1U и шириной 19 дюймов (483 мм). Его дополняет устройство RAD ETX-202 с интерфейсами Gigabit Ethernet для передачи трафика Ethernet со скоростями 100 Мбит/с.

Расширенные возможности уровня 2 (Ethernet)

Устройство ETX предназначено для удовлетворения растущих потребностей пользователей в разнообразных услугах на базе Ethernet. Дифференциация услуг осуществляется на территории заказчика, что позволяет предлагать услуги с разграничением скоростей передачи данных и приоритезацией трафика. VLAN stacking (QinQ) позволяет отображать трафик пользователя, включая VLAN пользователя, на службу VLAN оператора, что гарантирует прозрачность и масштабируемость. Благодаря этому достигается простое распределение ресурсов и управление скоростью передачи данных путем применения ограничений на скорость передачи данных для трафика пользователя на его территории.

RAD Data Communications

©1999-2024 Сетевые решения