HP расширяет портфолио продуктов для бизнес-пользователей

Компания HP отмечает 10-летний юбилей своей деятельности, связанной с предоставлением индивидуальным и корпоративным пользователям широчайшего спектра высококачественных и эффективных компьютерных технологий на основе процессоров AMD.

Кроме того, представляя новую модель тонкого клиента и усовершенствованный сервер x86, компания HP расширяет ассортимент своих продуктов на основе процессоров AMD, число которых достигло уже 30.

Продолжая наращивание своего обширного пакета решений на основе процессоров AMD, компания НР объявила о разработке первого тонкого клиента с процессором AMD и о расширении линейки стандартных отраслевых серверов x86.

Также компания HP продолжит наращивание самого широкого в отрасли модельного ряда серверов на базе процессора AMD Opteron с добавлением двухъядерного процессора AMD Opteron моделей 185, 285 и 885 в серверы HP ProLiant DL145, DL385, DL585 и BL25p, BL35p и BL45p.

Сотрудничество компаний HP и AMD началось в 1996 году, когда было принято решение о создании первого компьютера на основе процессора AMD для индивидуальных пользователей, а летом 1998 года был представлен компьютер HP Pavilion 6330. В этой модели использовался микропроцессор AMD K6-2, поставлявшийся по самой низкой в отрасли цене.

Новое тысячелетие ознаменовалось появлением множества новых продуктов на основе процессоров AMD, выпускаемых компанией НР. Начало было положено в 2002 году, когда был выпущен первый ПК бизнес-класса на базе процессоров AMD AthlonTM XP.

Введение в 2004 году процессоров AMD в линейку серверов HP ProLiant укрепило позиции компании как мирового поставщика № 1 серверов архитектуры x86, принятых в качестве отраслевого стандарта, и лидирующего поставщика серверных систем(2) на основе процессора AMD OpteronTM. В начале января 2005 года HP представила первый ПК семейства Media Center на базе процессора AMD Athlon 64.

Далее в 2005 году последовали ещё более впечатляющие анонсы о выпуске в продажу блейд-серверов HP ProLiant на базе процессоров AMD Opteron с архитектурой Direct Connect, а также глобально доступных бизнес-ноутбуков HP Compaq на основе мобильной технологии AMD Turion 64 с расширенными функциями безопасности.

HP

©1999-2024 Сетевые решения