Тонкий клиент НР на базе процессора AMD

Компания НР объявила о выходе нового тонкого клиента t5720 - оптимального решения для корпоративных клиентов, которым требуется гибкая, безопасная и надежная вычислительная среда, достаточно компактная для любого рабочего пространства. Тонкий клиент HP Compaq t5720 оснащен процессором AMD Geode NX 1500 с флэш-памятью до 512 Мб и ОЗУ 512 Мб DDR, что означает переход на новый уровень вычислительной мощности тонких клиентов. Благодаря повышенной ёмкости памяти и скорости процессора приложения станут работать быстрее, а инвестиции будут надежно защищены; традиционные же пользователи ПК оценят простоту и удобство использования такой системы.

Компактный и стильный t5720 предназначен для вертикальной или горизонтальной установки и поэтому одинаково подойдет как для настольного применения, так и для монтажа на стене или под столом с помощью крепежей HP Quick Release, а также может устанавливаться с помощью стандартных мониторов VESA от НР, стоек, скоб, кронштейнов или настенных крепежей, позволяющих "спрятать" клиент.

Новый плоскопанельный монитор HP LP2065 идеально подойдет для пользователей тонких клиентов. Эта передовая модель обеспечивает разрешение до 1600 x 1200 точек на дюйм на 20, 1-дюймовом экране. К расширенным возможностям монитора относятся широкий угол обзора, сверхтонкая рамка, позволяющая составлять матрицу из нескольких мониторов, несколько входов (аналоговые и цифровые), малое время отклика, встроенный концентратор USB и регулируемая по высоте стойка с возможностью вращения.

Опциональный расширительный разъем PCI на t5720 позволяет использовать дополнительные устройства, а порт USB, размещенный спереди, удобен для соединения с периферийными устройствами. Новые возможности по подключению периферийных устройств и простая установка HP Compaq t5720 упростит процесс развертывания, поможет достичь максимальной производительности тонкого клиента и защиты данных, и всё это по ценам ниже традиционных настольных систем.

Модель t5720 поставляется с операционной системой Microsoft Windows XP и полной лицензией на решение по развертыванию Altiris, позволяющее пользователям управлять тонкими клиентами, настольными системами, портативными компьютерами и множеством других устройств с одной консоли. Тонкий клиент t5720 включает в себя HP Sygate Security Agent (SSA), лучшие программные средства защиты тонких клиентов на базе Windows XP от вирусов и троянов, а также будет поддерживать в скором времени встроенный агент Symantec с антивирусной защитой.

НР, по материалам пресс-центра

©1999-2024 Сетевые решения