Symbol выпускает считыватель RFID нового поколения

Компания Symbol Technologies выпустила Symbol XR480, считыватель идентификационных радиометок (RFID) промышленного класса, который поддерживает современные европейские стандарты RFID и построен на архитектуре считывателей RFID нового поколения XR. Европейские пользователи "первой волны" уже применяют считыватель Symbol XR480 для повышения качества учета ресурсов и эффективности работы с использованием технологии RFID в своих цепочках поставок.

Считыватель XR480 построен на базе коммерчески испытанной платформы RFID Symbol XR400 и обеспечивает надежность и производительность чтения в рамках европейского стандарта ETSI 302-208, которая требуется от систем RFID промышленного класса. XR480 поддерживает режим работы dense-reader для считывателей второго поколения (Gen 2), реализуя гибкость применения в условиях развития европейского стандарта.

XR480 является единственным коммерчески доступным EPC-совместимым считывателем RFID для Европы, который обеспечивает поддержку до восьми точек считывания, что снижает сложность внедрения и повышает гибкость использования. Symbol XR480 стал также первым в Европе коммерчески доступным EPC-совместимым считывателем RFID с операционной системой Windows CE. С операционной системой Microsoft Windows СЕ, считыватель RFID XR480 обеспечивает простоту и легкость интеграции и взаимодействия с существующей ИТ-инфраструктурой при уменьшении стоимости поддержки в многоплатформенных средах.

Новая платформа XR480 совместима со считывателями Symbol XR400 и использует существующие возможности XR400, такие как хостинг приложений. Это позволяет конечным пользователям, партнерам и независимым разработчикам приложений легко создавать специализированные программы, которые можно загружать и исполнять прямо в считывателе.

Новый считыватель XR480 EU содержит также интерфейсы Control I/O и USB для управления разнообразными устройствами от датчиков движения и осветительных приборов до модулей памяти и дисплеев. При помощи этих периферийных устройств предприятия могут использовать RFID для выполнения разнообразных бизнес-процессов, включая сборочные конвейеры, реконфигурируемые в зависимости от конкретных изделий, поступающих на ленту конвейера; сигнализацию реального времени, которая позволяет водителям автокаров менять пункты доставки важных товаров; и правила, предотвращающие ошибочную доставку товаров или правила "осторожного обращения", когда предупредительный сигнал подается при прохождении мимо считывателя хрупкого товара.

Symbol Technologies

©1999-2024 Сетевые решения