Cisco Systems и "Бритиш телеком" подписали контракт

Компания Cisco Systems подписала контракт с BT Group на поставку решений Cisco IP NGN для магистральных и городских сетей "Бритиш телеком" в рамках проекта по строительству "сети XXI века". Решения Cisco IP NGN для этой сети ускорят процесс сетевой конвергенции и создадут экономичную интеллектуальную платформу для доставки новаторских услуг Triple Play (голос, видео, данные).

Компания "Бритиш телеком" в течение 10 месяцев проводила всесторонние испытания решений Cisco и других потенциальных поставщиков. В связи с этим Cisco Systems открыла в Великобритании собственную испытательную лабораторию стоимостью в 10 млн долларов, где была проведена оценка и апробация сетевой архитектуры. Эта лаборатория оказала заказчику большую помощь в разработке и тестировании решений для "сети XXI века".

Технологии Cisco Carrier Ethernet, поддерживающие множество услуг для индивидуальных абонентов и корпоративных заказчиков, будут использоваться для агрегации трафика Ethernet в городских узлах "сети XXI века". Медиа-шлюзы Cisco MGX, установленные в этих узлах, обеспечат связь с коммутируемыми телефонными сетями общего пользования (ТфОП). Маршрутизаторы Cisco CRS-1 с операционной системой Cisco IOS XR, установленные в сетевой магистрали "сети XXI века", обеспечат высокую пропускную способность, достаточную для конвергентной передачи голоса, видео и данных (в том числе по мобильным каналам) для индивидуальных абонентов и корпоративных пользователей.

Cisco Systems

©1999-2024 Сетевые решения