Лидерство IBM на рынке внешних дисковых систем хранения данных

По данным отчета аналиической компании IDC, в четвертом квартале 2005 года корпорация IBM продемонстрировала самые высокие темпы роста доходов от продаж внешних дисковых систем хранения данных среди трех крупнейших поставщиков подобных систем. Добившись 47%-ого роста доходов от глобальных продаж, IBM опередила EMC и Hewlett-Packard.

В отчете также отмечается, что IBM превысила показатели EMC и HP и по доходам за весь год, продемонстрировав, по оценкам IDC, 24%-ый годовой рост доходов от продаж внешних дисковых систем хранения. Кроме того, IBM стала единственным из трех ведущих поставщиков, увеличившим свою долю рынка по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года, и добилась в четвертом квартале более высокого роста доходов, чем любой другой поставщик.

В четвертом квартале 2005 года IBM продемонстрировала значительный рост доходов от продаж внешних дисковых систем хранения данных во всех регионах, добившись увеличения доходов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 40% в Северной Америке, Восточной Европе и Азиатско-тихоокеанском регионе, где она является лидером по размеру рыночной доли. Кроме того, IBM более чем на 40% увеличила доходы в США, а также продемонстрировала рост доходов от продаж решений всех ценовых диапазонов по всему миру. В том числе, за период с четвертого квартала 2004 года по четвертый квартал 2005 года IBM добилась 94%-го роста доходов от продаж решений из верхнего ценового диапазона, представляющих системы хранения корпоративного класса.

IBM

©1999-2024 Сетевые решения