Решение в классе Simple SAN для среды MS Windows Server

Корпорация Hitachi Data Systems объявила об упрощении процесса внедрение и управление сетями хранения данных (SAN), сделав их тем самым, доступными для организаций малого и среднего бизнеса. Совместно с Microsoft и корпорацией QLogic, Hitachi Data Systems предлагает готовые решения для развертывания SAN на основе ее систем хранения данных Hitachi TagmaStore Adaptable Modular Storage и Workgroup Modular Storage, отвечающие требованиям программы Simple SAN for Windows Server 2003 корпорации Microsoft. Hitachi Data Systems первой среди производителей дисковых массивов получила сертификат Microsoft на совместимость ее законченных решений с Simple SAN для Windows Server.

Крупные предприятия уже давно пользуются преимуществами от внедрения сетей хранения данных SAN, позволяющих, вместо выделения каждому серверу отдельного дискового массива, объединять системы хранения в специальную сеть, с помощью которой их могут совместно использовать разные серверы. За счет организации совместного сетевого доступа к системам хранения SAN обеспечивает высокую масштабируемость и гибкость распределения ресурсов систем хранения, повышает эффективность их использования и улучшает доступность. Тем не менее, многие небольшие предприятия не могли позволить себе развертывание SAN по причине ее слишком высокой стоимости, сложности инсталляции и управления.

Готовые решения для построения SAN на основе систем Hitachi TagmaStore AMS200, AMS500 и WMS100 позволяют малым и средним компаниям быстро развернуть сеть хранения данных SAN - в большинстве случаев эта операция выполняется в течение одного часа силами сотрудников самой компании. В состав предлагаемых готовых решений, поставляемых в конфигурациях с интерфейсом 2 Гбит/сек и 4 Гбит/сек, включено все оборудование и программное обеспечение, которое необходимо для подключения серверов к первой развертываемой в компании сети хранения данных или для расширения существующей сети SAN от центра обработки данных до удаленной рабочей группы:

•Fibre Channel-коммутатор QLogic SANbox;
•два HBA-адаптера Fibre Channel QLogic SANblade;
•кабели для физического соединения с SAN;
•программное обеспечение QLogic SANsurfer Express, которое с помощью программ-мастеров автоматизирует весь процесс инсталляции и обеспечивает единую консоль для управления коммутатором, HBA-адаптерами и системой хранения.

Распределять ресурсы систем TagmaStore AMS и WMS можно непосредственно через Microsoft Windows.

Hitachi TagmaStore Adaptable Modular Storage модели AMS200 и AMS500, и Workgroup Modular Storage модель WMS100 - это самые масштабируемые, мощные и надежные модульные системы хранения. Использующие различные функции систем класса high-end, например, организацию логических разделов кэш-памяти и RAID-6, AMS200, AMS500 и WMS100 - идеальное решение для малых и средних компаний, которым требуется небольшая система хранения для решения проблемы быстрого роста объемов данных и обеспечения высокого уровня доступности и производительности приложений.

Hitachi Data Systems

©1999-2024 Сетевые решения