Инновационная технология Powerline от NETGEAR и DS2

Компания NETGEAR и компания Design of Systems on Silicon (DS2) объявили о сотрудничестве в области технологии Powerline HD 200 Мбит/с. Эта технология обеспечит потребителей недорогим, высокопроизводительным и высококачественным средством широкополосной передачи данных, доступным в любой части дома без прокладывания кабелей между комнатами.

Превращая электропроводку в высокоскоростную сеть передачи данных со скоростью 200 Мбит/с, это сотрудничество позволит потребителям легко и с максимальной эффективностью использовать свои сетевые устройства, такие как видеомагнитофоны, игровые консоли, ПК, серверы печати или систему NETGEAR Storage Central, для хранения данных, обмена файлами и разделения ресурсов принтера, резервного копирования, онлайновых игр и онлайнового видео. Эта запатентованная технология с применением стандартизованных чипсетов DS2 обеспечит видео с гарантированным качеством обслуживания (QoS), так что пользователи смогут беспрепятственно распространять видео высокой четкости изображения по всему дому.

"Такие приложения как онлайновые игры, распространение аудио по всему дому и трансляция видео высокой четкости изображения становятся все более массовыми, и потребителям требуется быстрый, надежный широкополосный доступ в каждой комнате без необходимости прокладывать новые кабели, - говорит председатель правления и исполнительный директор NETGEAR Патрик Лоу (Patrick Lo). - Мы рады работать с DS2 над созданием технологии, направленной на решение этой проблемы. Наше сотрудничество приведет к распространению быстродействующих интернет-соединений во все комнаты дома, позволив потребителям наслаждаться высококачественным видео с высокой четкостью изображения и другими приложениями, требующими непрерывной высокоскоростной передачи данных".

Первые продукты NETGEAR на базе технологии DS2 планируется выпустить во втором полугодии 2006 года, и они будут распространяться через каналы сбыта NETGEAR для потребителей, реселлеров и сервис-провайдеров.

NETGEAR и DS2 будут демонстрировать свою технологию Powerline HD 200 Мбит/с на выставке CeBIT в Ганновере (Германия) с 9 по 15 марта 2006 года (стенд C58, зал 13).

NETGEAR

©1999-2024 Сетевые решения