RAD: результаты деятельности за 2005 год

Частная компания RAD Data Communications объявила о том, что ее валовой доход в 2005 году достиг $150 млн, что более чем на 10% превышает показатель предыдущего года. А объем заказов в 2005 году вырос по сравнению с 2004 годом на 14%.

"Рост продаж компании и ее деятельность по приему заказов в 2005 году отражают хорошие результаты во всех географических регионах, значительный уровень повторных покупок заказчиками и уверенное завоевание рынка устройствами, выпущенными в конце предыдущего года, - говорит президент и генеральный директор RAD Data Communications Эфраим Вахтель (Efraim Wachtel). - Ожидается, что в ближайшие годы эта тенденция к росту ускорится, так как компания готовит к выпуску новые решения, поддерживающие предоставление множества услуг через разнообразные физические интерфейсы и посредством разных сетевых технологий. Свою деятельность на корпоративном рынке RAD сосредотачивает на сегментах с высоким потенциалом роста, таких как Ethernet-доступ для операторских сетей, технология эмуляции канала и транзитная передача сотового трафика, продолжая инвестировать средства в зрелые технологии для пользователей, чьи приложения опираются на традиционные сетевые конфигурации".

Ethernet операторского класса

Так, в этом году RAD представит первую в мире коммерческую предстандартную реализацию спецификаций ITU Y.1731 и IEEE 802.1ag, которые определяют новые комплексные инструменты эксплуатации, администрирования и управления (Operations, Administration and Maintenance, OAM) операторского класса для сетей Ethernet. Эти новые средства позволяют сервис-провайдерам Ethernet активно контролировать все свои службы, что минимизирует эксплуатационные расходы и позволит гарантировать заказчикам исполнение соглашений об уровне обслуживания.

В дополнение к этому RAD стала первым в мире производителем, предложившим ряд миниатюрных устройств связи Fast Ethernet поверх PDH и SDH/SONET в стандартных корпусах SFP (Small Form-factor Pluggable). Предназначенные для включения в любое обычное MSA (Multi-Source Agreement)-совместимое гнездо, эти устройства предоставляют функции удаленного моста (remote bridging) по линиям E1/T1 и E3/T3.

"RAD занимает лидирующее положение, помогая операторам сетей и их корпоративным заказчикам извлекать выгоды из быстрого, недорогого внедрения услуг на базе Ethernet через любую сетевую инфраструктуру, - подчеркнул Вахтель. - RAD тесно сотрудничает с другими ведущими поставщиками и крупными сервис-провайдерами в области стандартизации технологии и выработки определений услуг для новой операторской сети Ethernet-доступа".

RAD Data Communications

©1999-2024 Сетевые решения