Устройство защиты электронной почты от Sophos

Компания Sophos сообщила о создании первого в отрасли полностью интегрированного управляемого устройства защиты электронной почты. Обладая интуитивно понятным веб-ориентированным интерфейсом и функцией автоматического обновления защиты, устройство ES4000 уровня предприятия обеспечивает защиту как входящего, так и исходящего почтового трафика от постоянно растущих угроз компьютерных вирусов, троянских программ, шпионского ПО, спама и нарушений политики безопасности.

Разработанное Sophos программно-аппаратное устройство защиты ES4000 каждые пять минут автоматически обновляет защиту от вирусов и спама и может обрабатывать миллионы сообщений электронной почты каждый день. Устройство обладает поистине уникальной функцией дистанционного мониторинга, оснащено встроенной функцией диагностики и может обслуживаться по запросу дистанционно - все это помогает менеджеру средств защиты электронной почты, повышает время наработки на отказ и значительно сокращает объем администрирования.

Веб-ориентированная консоль устройства ES4000 наглядно отображает общий рабочий статус системы, сводя к минимуму время, затрачиваемое администраторами. Консоль постоянно обеспечивает данные о статусе системы, доступности устройства и его загрузке в режиме реального времени. Для контроля за работой ES4000 администратор получает разнообразные отчеты и сводки, которые создаются по объемам почтового трафика, уровням производительности, спискам отправителей и принятым политикам почты.

С целью дальнейшего повышения уровня защиты компания Sophos разработала фирменную технологию Genotype обнаружения вирусов и спама, в которой используется глубинный "генетический" анализ кодов и идентифицируются подозрительные структуры и характеристик, уникальные для целых семейств вирусов или спам-кампании. Анализируя такие "генотипные" структуры, устройство ES4000 обеспечивает защиту даже от совершенно новых, пока еще не проанализированных в лабораториях, угроз и нежелательного контента.

Функции ES4000:
-Автоматическое обслуживание системы
-Дистанционный мониторинг и безопасная дистанционная помощь
-Оповещение на основе обработки исключений
-Технология Genotype для обнаружения вирусов и спама по их генотипу
-Встроенная функция карантина
-Быстрая и легкая установка

ДиалогНаука

©1999-2024 Сетевые решения