Новая поворотная видеокамера Pelco

АРМО-Системы представила новую цветную поворотную видеокамеру Spectra Mini, которая предназначена для установки и видеонаблюдения внутри помещений. Новинка помещена в компактный купол, имеет встроенный трансфокатор с 10-кратным оптическим увеличением, скоростное поворотное устройство и удобную систему настроек и программирования. Поворотное устройство видеокамеры может осуществлять наклон в вертикальной плоскости на 180 и вращать видеокамеру в горизонтальной плоскости на 360. Spectra Mini работает при освещенности не менее 3 лк, формирует кадры с разрешением 480 ТВЛ и позволяет программировать до 64 предустановок и 1 тур автопатрулирования.

В отличие от предшественниц, эта поворотная видеокамера представляет собой готовое изделие, включающее камерный блок, трансфокатор и компактный корпус. Spectra Mini проста в установке, имеет удобную систему меню Spectra. Панорамирование осуществляется поворотным устройством со скоростью до 140 в секунду. Цифровой сигнальный процессор новой модели позволяет регулировать коэффициент увеличения АРУ, баланс белого и компенсацию встречной засветки.

Малогабаритная поворотная видеокамера Spectra Mini может вращаться в горизонтальной плоскости на 360° со скоростью до 140°/с и делать наклон в вертикальной плоскости на 180° со скоростью до 80°/с. Во время слежения за объектом, находящимся непосредственно под видеокамерой, можно использовать функцию AutoFlip, чтобы изображение всегда было правильно ориентировано. Когда эта функция включена, по достижении крайнего нижнего положения видеокамера автоматически осуществит панорамирование на 180°, после чего продолжит движение вверх. Для предотвращения мелькания деталей в кадре при близком приближении объекта, Spectra Mini осуществляет автоматическую пропорциональную настройку скорости наклона и панорамирования.

Новая модель серии Spectra с помощью автофокусировки может формировать четкое изображение как в процессе движения объекта видеонаблюдения, так и при переходе по предустановкам. В этом случае поворотная видеокамера может выполнять автофокусировку в процессе удаления или приближения объекта слежения, а также по достижении предустановки. Для трансфокатора Spectra Mini можно установить максимальный общий коэффициент оптического и цифрового увеличения и скорость трансфокации - время перехода от широкоугольного формата к 10-кратному оптическому увеличению.

В целях соблюдения секретности новая поворотная видеокамера Pelco позволяет замаскировать в кадре объекты серой или полупрозрачной маской сложной формы. Администратор может задавать значение коэффициента увеличения, при достижении которого выбранная область кадра закрывается маской. Если такой необходимости нет, то объект может оставаться замаскированным постоянно. При слежении за движущимся объектом всегда сохраняется привязка положения и размеров маскируемой зоны к другим предметам в кадре. Также поворотная видеокамера имеет функцию маскирования зоны обзора выше или ниже линии, заданной углом наклона. Если видеоизображение не представляет ценности, то при настройке Spectra Mini можно выбрать опцию Preset Blanking. В этом случае при вызове предустановки весь кадр будет закрываться маской, а при достижении предустановленного положения маска автоматически исчезнет.

Для улучшения качества видеоизображения в условиях недостаточной освещенности, поворотная видеокамера Spectra Mini позволяет изменять коэффициент АРУ (до 40 дБ) и скорость электронного затвора. В зависимости от задач видеонаблюдения видеокамеры Spectra Mini поставляется в двух вариантах: для накладного монтажа и для установки в подвесной потолок. При этом Spectra Mini комплектуется прозрачным или дымчатым куполом соответственно.

Поддержку протоколов телеметрии различных производителей поворотная видеокамера серии Spectra осуществляет с помощью DIP-переключателей. При инсталляции Spectra Mini можно выбрать протокол телеметрии Pelco P, D или Coaxitron, определить скорость передачи данных, а также установить адрес приемника телеметрии. При использовании дополнительных трансляторов кодов управления поворотная видеокамера может работать с протоколами телеметрии AD Manchester, Sensormatic, Vicon или Philips (Burle).

Новая поворотная видеокамера Spectra Mini компании Pelco поступит в продажу в начале марта 2006 г, а ее розничная цена составит 1285 USD, включая НДС.

©1999-2024 Сетевые решения