EMC усовершенствовала Retrospect

Корпорация EMC объявила о выпуске EMC Retrospect 7.5 - новой, значительно усовершенствованной версии EMC Retrospect. Отмеченный множеством наград программный продукт EMC решает задачи резервного копирования и восстановления данных в среде Windows. На сегодняшний день это самое простое в использовании программное средство, обеспечивающее малым и средним предприятиям автоматизированную защиту данных на бизнес-уровне.

Retrospect обеспечивает простую в эксплуатации, но исключительно мощную защиту данных для серверов, приложений, настольных персональных компьютеров и ноутбуков. К новым фукнциональным возможностям программного продукта можно отнести: инициируемое пользователем восстановление данных, автоматическое развертывание клиентского программного обеспечения, автоматическое обновление программных продуктов, возможность восстановления данных или копирования на ленту одновременно с резервным копированием на диск, верификация в режиме "оффлайн", а также более широкая поддержка новейших операционных систем и бизнес-критичных приложений.

Что нового в Retrospect
•Восстановление данных по команде пользователя - Пользователи могут восстанавливать свои данные через веб-браузер, тем самым освободив администраторов от общих задач восстановления данных.
•Резервное копирование на диск в режимах "запись в один поток / чтение в несколько потоков" - Возможность переноса данных на ленточные накопители или восстановления данных по команде пользователя во время резервного копирования.
•Автоматическай установка Windows-клиентов - Возможность использовать Microsoft SMS, Active Directory Group Policy и другие инструменты установки и сэкономить несколько часов при создании резервных копий с настольных компьютеров или ноутбуков.
•Автоматическое подключение Windows-клиентов - Автоматическое регулярное резервное копирование данных с новых, только что подключенных компьютеров.
•Оффлайн-верификация резервного копирования - Использование всего окна резервного копирования, защита большего объема данных и большего числа компьютеров за меньшее время.
•Более быстрое резервное копирование для файл-серверов Windows - Усовершенствованное сжатие данных и более эффективный сбор информации о защите файла / папки повышает уровень безопасности.
•Готов к работе по всему миру Уже созданы локализованные версии программы для английского, французского, немецкого, итальянского, испанского и японского языков.
•Автоматическое обновление через интернет - Помогает администраторам следить за обновлениями в поддержке программного обеспечения и оборудования.
•Retrospect в консоли управления EMC NetWorker - Автоматические отчеты о статусе и событиях Retrospect упрощают администрирование в компаниях, которые осуществляют защиту корпоративных данных при помощи EMC Networker, а данных рабочих групп и филиалов - при помощи Retrospect.
•Microsoft Windows Server 2003 R2 - Retrospect полностью поддерживает как 32-битную, так и 64-битную версию Microsoft Windows Server 2003 R2.
•Microsoft SQL Server 2005 - При помощи дополнительного модуля Microsoft SQL Server Agent осуществляется поддержка в режиме онлайн 32-битной и 64-битной версий SQL Server 2005.
•Другие платформы - Программа также работает на компьютерах с Red Hat Enterprise Linux 4, Novell Linux Desktop 9 и Mac OS X 10.4 Tiger.

Retrospect известен своей широкой функциональностью и простотой использования. Программа автоматически регулирует операции резервного копирования, обеспечивая защиту всех компьютеров без вмешательства оператора. В отличие от других приложений для резервного копирования, Retrospect позволяет точно восстановить систему до заданной контрольной точки и избавляет вас от необходимости выполнять полное резервное копирование каждую неделю. Управление как локальным, так и удаленным резервным копированием значительно упрощено, а шифрование по стандарту AES гарантирует безопасность данных во время копирования и в архивном состоянии.

Программный продукт для резервного копирования и восстановления данных Retrospect 7.5 для Windows можно приобрести у авторизованного партнера EMC Velocity SMB. Начальная цена составляет 339 долларов США за Retrospect для бизнес-версий Windows и 129 долларов США за Retrospect Professional Edition для небольших офисов или домашних компьютеров. Также возможна модернизация более ранних версий Retrospect или установка новой версии взамен старой.

EMC

©1999-2024 Сетевые решения