Cisco Systems лидирует на рынке голосовой связи

Согласно последнему отчету Synergy Research Group, в 2005 году компания Cisco Systems укрепила свое лидерство на мировом рынке систем голосовой связи для корпоративных клиентов и предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ). Сегодня Cisco является абсолютным лидером мирового рынка корпоративной голосовой связи, включающего как IP-системы, так и системы традиционной телефонии с коммутацией каналов.

В отчете, озаглавленном "Сегментация рынка голосовой связи в четвертом квартале 2005 года" (Q4 2005 Enterprise Voice Market Shares), Synergy Research Group сообщает, что по объему продаж продуктов для IP-коммуникаций Cisco в прошлом году снова обошла всех поставщиков традиционных и гибридных решений. Cisco является лидером рынка IP-телефонии уже в течение многих лет, но в 2005 году объем продаж IP-решений Cisco для голосовой связи впервые превысил совокупный объем продаж IP-решений, гибридных решений и традиционных решений (TDM) любого конкурента.

"За последний год объем поставок Cisco на мировом рынке вырос более чем на 40 процентов, - говорит президент и генеральный директор Synergy Research Group Джереми Дюк (Jeremy Duke). - Cisco быстро увеличивает свою долю на современном рынке голосовой связи, потому что сумела вовремя разглядеть перспективность IP-телефонии и инвестировать значительные средства в разработку этой технологии. Сегодня, когда корпоративная телефония переходит от традиционных решений TDM к технологии IP, компания Cisco получила уникальные возможности для активного продвижения своих решений в сетях передачи голоса и данных".

Cisco демонстрирует свое лидерство в следующих областях:
•по объемам продаж IP-телефонов. На сегодняшний день компания Cisco Systems поставила на мировой рынок более 7, 5 млн устройств этого типа.
•Cisco продает в два с лишним раза больше IP-телефонов, чем ее ближайший конкурент.
•У компании свыше 100 заказчиков, установивших более пяти тысяч IP-телефонов.
•Свыше 30 заказчиков установили в своих сетях более десяти тысяч IP-телефонов Cisco.

Продукты Cisco CallManager Express, Cisco Hosted Small Business System (Linksys One) и система голосовой связи Linksys - это IP-решения для малых и средних предприятий любого типа. Кроме того, компания Cisco является лидером в области IP-решений для обмена сообщениями и голосовой почты, аудио- и веб-конференций, а также центров обработки вызовов (Call Center). Таким образом, компания предлагает широкий диапазон применения систем голосовой связи, выходящий за рамки "чистой телефонии".

©1999-2024 Сетевые решения