Lucent подписала соглашение c IBM

Компания Lucent Technologies подписала соглашение c IBM о совместной разработке и поставках решений на базе подсистемы IP-мультимедиа (IMS) для ускорения внедрения новых конвергентных сервисов в проводных и беспроводных сетях связи. Lucent и IBM планируют разработать инфраструктуру IMS и решения для создания сервисов и сетевого управления, включая решения биллинга и системы эксплуатации.

Объединенная архитектура поможет снизить капитальные вложения и эксплуатационные издержки сервис-провайдеров, а также позволит предоставлять новые прибыльные услуги. На данный момент компаниями разработана референсная архитектура для поддержки эксплуатации и биллинга на базе программного обеспечения IBM WebSphere, Rational и Tivoli, продуктов Lucent VitalSuite и ПО третьих фирм.

Одно из совместных решений Lucent и IBM будет представлено на Всемирном конгрессе 3GSM. Компании демонстрируют взаимодействие приложения Lucent Active PhoneBook и сервисов IBM Workplace Collaboration Services в условиях корпоративной (частной) сети, включающей проводной и беспроводной домены.

Lucent Technologies

©1999-2024 Сетевые решения