3Com получает контрольный пакет акций Huawei-3Com

В рамках своего инновативного подхода к завоеванию лидерства в области защищенных конвергентных сетевых решений для крупных клиентов корпорация 3Com объявила о приобретении у компании Huawei еще двух процентов акций совместного предприятия Huawei-3Com(H-3C), созданного 3Com и Huawei в Китае в ноябре 2003 года. Сделка была завершена 27 января 2006 года после ее окончательного утверждения правительством Китайской Народной Республики. В результате корпорация 3Com стала владельцем 51% акций совместного предприятия, остальные 49% акций принадлежат компании Huawei.

"Создавая в 2003 году это совместное предприятие, мы преследовали три главных цели: во-первых, существенное расширение нашего присутствия на китайском рынке, демонстрирующем самые быстрые темпы роста в мире; во-вторых, создание ресурса, способного ускорить разработку передовых коммутаторов и маршрутизаторов корпоративного класса; и в-третьих, более тесное сотрудничество с быстро расширяющим сообществом талантливых квалифицированных инженеров, - заявил Скотт Мюррей, президент и главный исполнительный директор корпорации 3Com. - Мы чрезвычайно удовлетворены деятельностью компании Huawei-3Com и ее возможностями для дальнейшего роста".

Компания H-3C, основанная в ноябре 2003 года, является совместным предприятием 3Com и Huawei Technologies, занимающимся проектированием, производством и продажами широкого ассортимента сетевого оборудования. Штаб-квартира компании находится в Гонконге, основная деятельность осуществляется в Ханьчжоу, КНР. В настоящее время на совместном предприятии H-3C работают более 1700 инженеров, большинство из которых были наняты после образования общей компании.

3Com

©1999-2024 Сетевые решения