Революционная система IBM на базе процессора Cell BE

Корпорация IBM представила новую blade-систему на базе Cell Broadband Engine (Cell BE), ориентированную на компании, которым требуется высокая плотность установки вычислительных ресурсов, а также уникальные возможности процессора Cell BE, позволяющие выполнять приложения, активно использующие графику. Процессор Cell BE, созданный на основе архитектуры Power, является результатом совместной разработки корпораций IBM, Sony Corporation, Sony Computer Entertainment и Toshiba Corporation. Cell BE - это процессор на базе передовой архитектуре Power, оптимизированный для выполнения высоких вычислительных нагрузок и широкополосных медиа-приложений - таких, например, как игры и развлекательные программы, видео и другие ресурсоемкие формы цифрового контента.

Предварительный показ системы на базе процессора Cell BE состоялся в Нью-Йорке в рамках презентации новых продуктов семейства BladeCenter. Благодаря процессору Cell BE представленная система быстрее справляется с такими задачами, 3D-рендеринг, сжатие и шифрование данных и т.д. Это позволяет создавать и исполнять современные высокореалистичные интерактивные приложения.

Применение революционной многоядерной архитектуры Cell BE в сочетании с поддержкой высокоскоростных коммуникаций существенно улучшает характеристики систем для индустрии развлечений и исполнения ресурсоемких медиа-приложений, обеспечивая минимальное время отклика и поддерживая работу в режиме реального времени. Благодаря передовым многопроцессорным технологиям, которые используются в ведущих серверах IBM, процессор Cell BE обеспечивает эффективную производительность на уровне настоящего суперкомпьютера и является идеальным решением для выполнения ресурсоемких рабочих нагрузок в самых различных областях, в том числе для обработки цифрового контента, медицинской визуализации, аэрокосмических и военных исследований, коммуникационных приложений и высокопроизводительных вычислений.

Интегрировав процессор Cell BE в ведущую в отрасли систему IBM BladeCenter, корпорация IBM помогает своим заказчикам создавать революционные решения с использованием технологий и опыта IBM в самых различных областях - от потребительской электроники до промышленных систем. Примером этого стало недавнее объявление IBM о сотрудничестве с компанией Mercury Computer Systems, что будет способствовать созданию решений на базе Cell BE, адресованных клиентам целого ряда отраслей. Корпорация IBM и в дальнейшем будет развивать свое сотрудничество с сообществом разработчиков в области совместных решений на базе процессора Cell BE, используя потенциал открытых стандартов, а также через организации Blade.org и Power.org.

IBM

©1999-2024 Сетевые решения